Прочее кулинарное

что делать с горчицей?Запарил порошок размешал, + соль, сахар, раст.Масло - постояла - но все равно горчит

А я без заморочек- размешиваю порошок в тёплом рассоле (капустный, помидорный, огуречный), баночку заворачиваю в полотенце, и на ночь на тёплую батарею. Утром горчица"Вырви глаз"готова. Ещё классно разводить минералкой и лимонадом.
Хельга Городищенская
Лучший ответ
Заправленная горчица должна постоять и выходиться не менее суток.
Гуля Фапригян
Богданна Базишин так я и пишу - постояла двое суток, но все равно горчит, зараза!
добавить сок лимона
совет: послушайте любаву. в рассоле есть все нужные для горчицы ингридиенты: и соль, и сахар, и уксус (или лимонка).. . и выдерживание раствора горчицы в тепле- не маловажно... дайте ей (горчице) время "созреть.
если нет рассола: (не считала на уменьшенные порции) на 3 л воды (кипяченой) 3ст. л. сахара, 2 ст. л. соли. , 1 ч. л. лимонки. попробуйте- вкус должен нравиться.. . если не хватает кислинки- добавляйте соли понемногу. ..
готово? теперь в сухую смесь горчицы понемногу добавляйте раствор до нужной консистенции теперь добавьте 2 ст. л. раст. масла, хорошо размешайте. после- закутайте баночку и поставьте в тёплое место. (на батарею) она должна выстоять около суток.
(масло добавлять обязательно для смягчения вкуса. )
Богданна Базишин Спасибо Марина и Любава ! Попробую еще разок - с рассолом.
так должно быть
Kristinka ))))))
Богданна Базишин Так купленная в магазине не горчить же
А уксус? И надо, чтоб постояла. Хотя бы с вечера до утра. Продерет до ...
8 ст. л. порошка горчицы, 1 ст. горячего рассола (лучше всего помидорный) , хорошо размешать, закрыть крышкой, укутать в полотенце и на ночь на батарею. Утром добавить тертый мускатный орех, свеже молотый душистый перец, 2-3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. уксуса. Все хорошо перемешать, если очень густая, добавить холодного рассола, закрыть и в холодильник на ночь. На вкус влияет само качество горчичного порошка, найдите тот, который вам больше всего подходит.
Lyudmila Милая
Богданна Базишин Спасибо.Вот про рассол - не знал. А что, сахар не нужен?
А уксус не пробовали добавить? Забыли?
Богданна Базишин Нет,, про уксус не забыл. Просто она не выстоялась, оказывается - только на третий день стала съедобной