Прочее кулинарное

Как готовить горчицу из порошка?

Я люблю острою горчицу, но в Бразилии (я бразильянка) она не острая. Я была в Москве и купила несколько пакетики сухой горчицы, но не умею готовить. Помогите пожалуйста.
Irina Lo
Горчица столовая

В горячую воду добавляют сахар, соль, корицу, гвоздику, лавровый лист и варят до полного растворения сахара и соли. Полученный отвар процеживают, охлаждают, после чего в него добавляют уксус и размешивают. Горчичный порошок просеивают, смешивают с отваром (половиной его количества) и тщательно растирают. Массу периодически перемешивают. Затем в горчицу добавляют оставшийся отвар и растительное масло. Для того, чтобы горчица была хорошего качества, необходимо дать ей созреть в течение суток.

Горчицу можно приготовить без корицы и гвоздики.

Горчица сухая (порошок) 145 г, вода 250 г, уксус 9%-ный 100 г, сахар 25 г, масло растительное 15 г, соль 17 г, корица, гвоздика 0,1.
Спиленко Оленька
Лучший ответ
Горчичный порошок просеять и высыпать в небольшую миску. Влив кипяток, хорошо размешать, выровнять, налить сверху тонкий слой кипятка и выдержать 5-6 часов.
Затем слить излишнюю воду, добавить соли, сахара, девятипроцентного уксуса, подсолнечного масла.
Хорошо перемешав, дать настояться в течение суток.

Продуктов на 100 г
30 г сухого горчичного порошка
40 г воды
20 г девятипроцентного уксуса
4 соли
4 г сахара
5 г растительного масла
На пакетике написано должно быть.... Вообще я заливаю рассолом от огурцов и больше ничего не надо... разводите до состояния жидкой сметаны и ставите в тепло, через два часа готова.... А если нет рассола... заливаете горячей водой... чуть соли, чуть сахара... и в тепло... тут придется подольше подождать... день... а потом добавьте подсолнечное масло...
ГОРЧИЦА ПРЯНАЯ
Из 100 гр. горчичного порошка:
4 ст. л. масла растительного, 4 ст. ложки уксуса, 2 ст ложки сахарной пудры,
1,5 ч. л. корицы, 1 ч. л. гвоздики, ¼ мускатного ореха, ½ ч. л. соли
Порошок горчицы тщательно растереть до пылевидного состояния, залить 2 стаканами горячей воды /кипятком/, размешать густую массу, и настоять в течении 20-24 часов.
Затем осторожно слить излишнюю воду, а в оставшуюся гущу добавить соль, сахар, растительное масло, слабый виноградный или ягодный уксус (2-3%), немного гвоздики, корицы и мускатного ореха. Всё хорошо перемешать до нужной консистенции, дать постоять ещё 3 часа и затем хранить в плотно закрытой посуде.
Пряности в целом должны составлять 10 – 15% от веса употребляемого горчичного порошка, уксус - 40%. Масло лучше всего брать оливковое.
Похлебкин В, «Тайны хорошей кухни»
2 чайные ложки горчичного порошка, столько же сахара, теплой воды (до густоты сметаны) -размешать и через 2 часа -готово.
Ира Сухина
В банку насыпать сухой горчицы, залить любой газ водой до сметанообразного состояния. плотно закрыть п/эт. крышкой и поставить в тёплое место. Через 3-4часа горчица готова.
На днях показали по телевизору, можно сухую горчичу залить, капустным россолом, я заливаю огуречным или помидорным россолом, 1 чайную ложку ростительн. масло в тёплое место, через 2 часа готово.
***nursulu*** Baimahanova
Первые два рецепта скачены ради балла - ерунда. Солидарна с теми, кто хоть раз в жизни делал горчицу и имеет об этом какое-то представление.
Меня мама учила так: в кружечке разведи тёплой воды с сахаром, солью (~1ст. воды, 1 ст. ложка сахара, 1ч. ложка соли, ложечку уксуса, чтоб вода кислая была. ) С горчицей размешать- как густая сметана, накрыть крышечкой, и в тёплое место (я ставила на кухне на батарею) )
А на основе рассола - это да, класс!!
Galina Loganenko
Развести порошок огуречным или помидорным рассолом. Дать настояться сутки. Всё.
я порошек заливаю россолом из огурцов. постоит 3 дня в теплом месте и готово)))))))))
Сухой горчичный порошок размешать с маринадом от огурцов или помидоров, поставить в теплое место на пару часов, затем добавить немного растительного масла. Но так как в Бразилии, наверное, не найти маринад, его нужно сделать. То есть в воду добавить соль, сахар, уксус, лаврушку, перец горошком, прокипятить и остудить. Все остальное - выше описано.
если в горчицу на основе рассола добавить чайную ложечку меда-это что-то!!!