Прочее кулинарное
Если сами готовите горчицу, то какого рецепта придерживаетесь?
много лет развожу на маринаде от своих закаток - не обязательно огуречных - годится маринад и от помидор и от грибов - главное процедить \\\\ кто любит крепкую - добавьте щепотку сахара и накройте куском чёрного хлеба на часок
я тоже только рассолом.... горчичка получается - аж слезы брызгают и волосы дыбом встают))) ) )
Сухую горчицу развожу огуречным или капустным рассолом. Добавляю немного сахара, растительного масла и немного уксуса. Всё перемешиваю и оставляю в тёплом месте часа на два, при закрытой крышке. Горчица всегда получается ядрёная!
Своего собственного.
Горчица «Воронежская» .6 ч. л. ложек сухой горчицы смешать с 1 ч. л. (далее доли чайной ложки) сахара, 1/4 кориандра, 3/4 смеси итальянских трав (Котани) , 1/4 чёрного перца, 1/4 или чуть меньше кардамона, на кончике ножа молотого имбиря. Добаваить по 1 столовой ложке три раза крутого кипятка, тщательно растирая каждый раз. Смешать 2 ч. л. шашлычного кетчупа с 1 ч. л. соевого соуса и вмешать в горчицу. Вмешать 1 ч. л. растительного масла. Вмешать 2 столовые ложки хорошего капустного рассола и (если есть 1 ч. л. готовой старой, НО не кислой горчицы) . Переложить в ошпаренную кипятком баночку, закрыть и поставить в тёплое место на 12-15 часов. Потом убрать в холодильник ещё часов на 8-10.
Порошок горчицы стоит поискать высшего сорта.
разводить огуречным рассолом. дать настояться.
рецепт папы моей подруги-горчица супер получается.
не хочу возиться! в магазине продают готовую расфасованую примерно по 2 стол ложки-очень удобно!
классического, плюс приправа из смеси перцев
васаби