Прочее кулинарное

Насколько внимательно вы изучаете состав продуктов, прежде чем купить? Или вообще не заморачиваетесь?

Заморачиваюсь, но только на отдельных продуктах- творог, сметана, сыры, мороженое, алкоголь (сорта винограда смотрю и отсутствие спирта), колбасу хоть редко беру, но беру категории Б и без добавок птицы и свиной кожи, для детей когда беру- смотрю состав на всем, где он указан.
Юлиана Голдырева
Лучший ответ
смотрю, но не все и не всегда. есть продукты, типа хлеба и молока, которые не нуждаются в изучении состава.
Обычно все продукты, которые я покупаю мне знакомы, редко меняю производителей, но если покупаю новый мне продукт, то прежде чем купить изучаю состав. На госты вообще не ориентируюсь, нынешние Гостовские продукты это обыкновенное маркетинговое разводилово, ради увеличения продаж, госты менялись ни раз, от советских гостов остались только спички и пожалуй водка
Юля Шемякина
главное поменьше е добавок
Да не покупаю я всякую хрень, где надо изучать состав. Покупаю натуральные продукты и готовлю сама.
А какая разница, все равно впарят.
смотрю на состав и срок годности
я покупаю картошку, лук, макароны, гречку, яйца... что там читать-то?
огурцы-помидоры
беру рыбку или мяса кусочек

чипсов и пр не покупаем принципиально
полуфабрикаты не любим
Мария Малыш
смотрю если продукт еще не знакомый.
Amoa?ii Lumini?a
Не заморачиваюсь. Всё "из одной бочки"
Kozu • Djusik•
Меня волнует только срок годности
Mila Abbasova
Конечно читаю состав. Мне не все равно, что кушать))
Raskopushka81
На всё пофиг, когда денег мало
Обычно внимательно смотрю на состав того, что покупаю. Иногда даже слишком, чем раздражаю продавцов
Ищу слово "ГОСТ". Если не нахожу - прохожу мимо. Всякую дрянь вроде чипсов не покупаю из принципа.
Юлия Батаева
Если чипсы, сухарики, кокао (засушенное и засоленное), не парюсь. Если молочные и мясные изделия - проверяю на ощуп, запах, срок годности. Если фрукты и овощи, в принципе тоже самое, что с предыдущими.
я покупаю ГМО и ем с хлебом