Прочее кулинарное

А чипсы вредны детям?

они вредны и детям, и взрослым. Почему вредно есть чипсы?
Рассмотрим идеальный вариант: вам удалось найти на полках магазина чипсы, которые действительно сделаны из картофеля. Но что же заставляет даже этот, самый оптимальный вариант быть вредным? Первое, что нужно упомянуть, это большое количество дешевых растительных жиров, которые используются при обжаривании. В них - и пустые калории, и канцерогены, и токсины. Регулярное отравление организма этими веществами может спровоцировать развитие рака.
На каждые 100 г чипсов приходится около 500 ккал, что равняется приблизительно половине дневного рациона стройной женщины среднего роста. К тому же, львиная доля пищевой ценности приходится именно на жиры. Из-за этого регулярное употребление чипсов быстро приводит к появлению лишнего веса и даже ожирению.
Более того, в состав каждых чипсов входят вкусовые добавки – это, конечно, чистая «химия». Более того, чтобы сделать их более покупаемыми, изготовители добавляют в их состав глютамат натрия – усилитель вкуса. Он-то и делает чипсы такими вкусными, и более того, порождает зависимость, заставляя человека снова и снова покупать такой продукт.
Наталья Я)))
Наталья Я)))
263
Лучший ответ
...это пища для ленивых и малоразумных людей.

Кому лень пожарить свежую картошку на хорошем масле у себя дома,
и поэтому они уничтожают свое здоровье дешевым фаст-фудом.
более чем. у взрослых жкт сильнее.
и детям и взрослым
Наталья Гуреева А чем именно-то?
возьми чипсину и подожги - горит как таблетка спирта, только чадит...
Они, мягко выражаясь, никому не полезны. Сплошные канцерогены.
Разве может быть полезен очень жирный, очень солёный продукт?
Алла Мотельчук
Алла Мотельчук
73 556
Они ни только не полезны, а еще и не вкусные.
Жанна Крит
Жанна Крит
2 256
пфф
***** Sabina *****
***** Sabina *****
1 920
Чипсы вредны всем.
Посмотри на упаковке какая у них калорийность, там каллории зашкаливает просто
Конечно, вредны, а самое плохое, что к ним у детей идет привыкание и они постоянно их просят.
чипсы это норма
очень