Прочее кулинарное

Как делать клёцки?

Я здесь не увидела своих клёцок !
Только для теста : на пол стакана молока - 2 яйца, соль .
Одна столовая ложка растительного масла . Добавьте сюда
манной крупы, но не делайте густо и пусть постоит
мин 30 - 40 . ,А затем всё это выкатайте в муке . А затем
делайте как хотите, или отрывайте, или порежьте ..
Star 63
Лучший ответ
1 яйцо, 100 млл воды, мука до состояния сметаны. чуть посолить. зачерпывать влажной чайной ложкой и опускать в кипящий бульон
Яна Сысоева
Елена Рудакова Простите, а чем Ваш рецепт отличается от пельменного теста?
Замесить пельменное тесто, отывать кусочки и бросать в кипяток или бульон
Ксения Точилова а как бросать, они липкие, прилипают к ложке и к рукам когда пытаешься бросить в бульон
Яна Сысоева это варёное тесто, а не клёцки
Я обычно беру 3 яйца, смешиваю с мукой, добавляя воды... И галушками их называю??
Ксения Точилова они липкие, всё размазывается и липнет
Тесто с 2 яйцами и водой. Густота - как на оладьи, можно чуть гуще. В кипящий бульон опускаю в мокрой чайной ложке, каждый раз ложку охлаждаю в стакане. Можно сделать картофельные. По стакану муки и тертого на мелкой терке сырого картофеля. 3 желтка и два желтка, соль, перец. Скатать маленькие шарики и опустить в кипящий бульон.
Елена Гапонова
Яичные клецки
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 4 шт.
молотый черный перец - 1/8 ч. л.
топленый свиной жир - около 100г
лук шалот - по вкусу
соль - по вкусу
воды - 1 л
Чтобы приготовить Яичные клецки необходимо:

В воке разогреть масло или лярд, вылить взбитые яйца и жарить до готовности, постоянно размешивая, чтобы яйца были разделены на части. Влить около литра воды, приправить солью, перцем и готовить несколько минут. Перелить суп в супницу, добавить мелко нарезанный лук-шаллот и подавать к столу.
Сдобное не сладкое тесто растятуть в тонкий жгут и двух- трёх см. кусочками бросать во вкусный/на ваш вкус/ кипящий бульон... по всплытии - готово! Смачного!
Кусочек сливочного масла растопить, добавить яйцо, столовая ложка воды, мука, соль. Консистенция гуще, чем на оладьи. В кипящий бульон опускается чайная ложка для нагрева, берется ложкой тесто и опускается в бульон, тесто соскальзывает, берете следующий кусочек и так далее. Легко и просто. Очень вкусно делать куриный бульон с клецкими.
Замешайте тесто как на лопшу, а именно мука яйцо и соль. затем очень туго замесите, дайте полежать для набухания клейковины с пол часа, и затем раскатайте в блин толщеной в 6-5мм затем нарежте полосками по 10 мм и порежте на кубики, не забыв полоски перед резкой пересыпать мукой чтобы при резке не слипались. Есть ещё клёцики типа рванцы, это полоски не нарезают, а на рывают, отрывая кусочки нужного вам размера Замешайте тесто как на лопшу, а именно мука яйцо и соль. затем очень туго замесите, дайте полежать для набухания клейковины с пол часа, и затем раскатайте в блин толщеной в 6-5мм затем нарежте полосками по 10 мм и порежте на кубики, не забыв полоски перед резкой пересыпать мукой чтобы при резке не слипались. Есть ещё клёцики типа рванцы, это полоски не нарезают, а на рывают, отрывая кусочки нужного вам размера
Тесто 1 яцо, 20гр кипечёной воды соль треть чайной ложки, мука до тугого теста, клёциков получается на 5 литра бульёна, Голушки такоее же тесто только более жидкое и кидают набирая ложкой в кипяток
Юлия Андреева
Как сделать клёцки для супа: затирка
Манные клёцки готовят, растерев 2 яйца с 2 ст. ложками сливочного масла. Затем добавляют 2 ст. ложки манки и 4 ст. ложки муки, перемешивают. Тесто должно постоять примерно полчаса до набухания манки. Затем клёцки опускают в кипящую подсоленную воду и готовят до всплытия их на поверхность. Готовые клёцки выкладывают в глубокую тарелку и заливают супом или бульоном.

Как сделать клёцки для супа аккуратной формы?
Daniela Ursan