Прочее кулинарное

Глупый вопрос. Какие есть клёцки? Какие они на вкус?

На вкус тесто как у вареных пельменей, только толще
Ольга Фёдорова
Лучший ответ
когда фабрики не выпускали ещё вермишель и макароны, то дома у всех была просто мука
у кого были условия - делали сами лапшу и сушили, в духовках, в печах и пр ...
а у некоторых таких условий не было,
вот и родились клёцки, потому что делать их проще - достаточно мисочки.. .

клёцки бывают разными, на воде, на молоке, сливках, творожные и с наполнителями.. .

Я делаю картофельные и грибные
вкусно и несложно
в грибные подходят сушёные грибы, но можно и свежие, измельчённые.. .

можно делать их на бульонах, с добавлением приправ и зелени, я делаю очень мелкие, чтобы быстро сварились, буквально на треть чайной ложки.. .

в Польше любят готовить "ляны клюсечки", делают тесто жидким и льют струйкой.. .
наливные клёцки, они меленькие и неправильной формы, застывшие, точнее обваренные капли теста
Христя Феник
Есть только из муки, есть с добавлением творога. Вкусные.
Естьпросто "клёцки", есть "клёцки с душами". По вкусу похожи на драники и драники с мясом, только не обжаренные, а отварные.
Наташа Алексюк
есть манные. я не пробовала но кто пробовал слышала что тащатся. они мягче мучных
(_
(_Tanya _)
. Клецки приготовляют из пшеничной и гречневой муки, манной крупы и толокна.
Ольга
картофельные, вкусненькие
Любаша ***