Прочее кулинарное

Глупый вопрос!!! Как правильно жарить грибы????

Грибы жареные в сухарях
На 1 кг подготовленных грибов необходимо 350 г масла подсолнечного или сливочного, 2 яйца, 100 г сухарей, 20 г соли.
На 1 кг подготовленных грибов:
350 г масла подсолнечного или сливочного масла
2 яйца
100 г сухарей
20 г соли
Подготовленные крупные грибы нарезать на дольки, мелкие можно обрабатывать в целом виде. Грибы посолить и потушить в собственном соку на сковороде в течение 30-50 мин, пока не испарится большая часть сока. Затем снять с огня, добавить подсолнечное или сливочное масло, соль, сухари, взбитые яйца. Смесь перемешать, снова поставить на огонь и обжарить в масле еще 15-20 мин.

Жареные шампиньоны
Ингредиенты:
- 500 г свежих шампиньонов,
- 2—3 шт. репчатого лука,
- 3 ст. ложки растительного масла,
- соль, перец по вкусу.
Крупно нарезанные шампиньоны обжарить в масле до испарения сока, добавить отдельно обжаренный лук и потушить 3—5 минут.
Можно использовать в качестве гарнира к любому мясному, рыбному или овощному блюду, как начинку для бутербродов, пиццы, пирогов или как холодную закуску.
L*
Ls ***
Лучший ответ
Вопрос нормальный. Загляни сюда.
Dina Novikova
ну почему глупый! я вот жизнь прожила в пустыне понятия не имею как вообще грибы готовить а люблю их безумно! к кому бы напроситься в гости на жарёху....
Ольга Белик
Почему глупый, нормальный вопрос. Ряд грибов требуют предварительного отваривания, такие, как белые грибы, лисички, подберезовики не нужно отваривать. Я жарю грибы на смеси подсолнечного и сливочного масла, можно жарить на животном жире, только на растительном или только на сливочном масле. Когда в сковороде не останется воды, тогда добавляю лук, обжариваю несколько минут, потом можно добавить сметану, можно не добавлять, это по желанию и вкусу.
предварительно обварив, и перед этим почистив,