Прочее кулинарное

Как правильно жарить грибы?

Грибы жареные в сухарях
На 1 кг подготовленных грибов необходимо 350 г масла подсолнечного или сливочного, 2 яйца, 100 г сухарей, 20 г соли.
На 1 кг подготовленных грибов:
350 г масла подсолнечного или сливочного масла
2 яйца
100 г сухарей
20 г соли
Подготовленные крупные грибы нарезать на дольки, мелкие можно обрабатывать в целом виде. Грибы посолить и потушить в собственном соку на сковороде в течение 30-50 мин, пока не испарится большая часть сока. Затем снять с огня, добавить подсолнечное или сливочное масло, соль, сухари, взбитые яйца. Смесь перемешать, снова поставить на огонь и обжарить в масле еще 15-20 мин.

Жареные шампиньоны
Ингредиенты:
- 500 г свежих шампиньонов,
- 2—3 шт. репчатого лука,
- 3 ст. ложки растительного масла,
- соль, перец по вкусу.
Крупно нарезанные шампиньоны обжарить в масле до испарения сока, добавить отдельно обжаренный лук и потушить 3—5 минут.
Можно использовать в качестве гарнира к любому мясному, рыбному или овощному блюду, как начинку для бутербродов, пиццы, пирогов или как холодную закуску.
Жанат Ашимбаева
Лучший ответ
Жарить не нужно. А то не торкнет. Употреблять в сыром виде.
Irina Levickaya
В наш жестокий век загрязнённого воздуха грибы перед жаркой лучше отварить (во избежание неожиданностей) . А затем, учитывая ваши пристрастия можно:
1) обжарить с луком,
2) можно в конце жарки добавить немного сметаны и поперчить слегка,
3) можно добавить немного сливок пожирнее и мелко нарезанного чеснока.
В общем - как подсказывает фантазия и вкусовые пристрастия!