Прочее кулинарное

Как правильно жарить картошку? Поделитесь опытом, как правильно жарить картошку, чтобы получилась вкусной.

нарежь картошку, налей на сковородку много масла, и жарь, за 5 минут до готовности посолить, добавить лук (по желанию) и накрыть крышкой
Vika Безфамильная
Лучший ответ
на среднем огне, обсушить ее после мытья (мыть хорошо, чтоб лишний крахмал вышел). не ворочать ее постоянно, а раза 4 всего, солить в конце, масла должно быть много, крышкой не накрывать
Ирина Игина
Жареная картошка с грибами - шампиньоны

картошка - 1 кг;
шампиньоны - 500 гр;
чеснок - 2-3 зубчика;
петрушка - пучок;
растительное масло;
соль.

Картошку чистим, режем брусочками. При желании можете помыть в нескольких водах и просушить полотенцем. Но мне в этот раз захотелось такой вот уютно-домашней мешанины.

Сковородку ставим на средний огонь, нагреваем, наливаем ложки три масла. И кидаем нашу картошку. Жарим минуты 3-4, только потом первый раз перемешаем.
И продолжаем жарить в том же режиме - перемешиваем не очень часто, даем ей зажариваться со всех сторон. По необходимости доливаем масла.

Тем временем достаточно мелко нарезаем грибы, чтобы они с картошечкой и другими компонентами лучше пропитались ароматами друг друга.

Отправляем грибы в картошку. Перемешаем и продолжаем жарить.

Листики петрушки отделяем от стеблей.

И мелко рубим. Очистим зубчики чеснока.

Когда картошка с грибами почти готова, посолим.

Всыпем петрушку, выдавим чеснок.

Хорошо перемешаем, жарим еще минуту-две и выключаем. Даем постоять под крышкой минут 5. Очень вкусно со свежими огурцами.
Светлана Титова Спасибо за рецепт
Чистишь, режешь соломко, обсушиваешь и в сковородку разогретую с маслом подсолнечным-НА!!! И жаришь не мешая, на сильном огне, когда картофан малость как бы прозрачным начинает становится, переворачиваешь этот блин из соломки, сверху лук репчатый резаный, солишь и крышку.
***маринка *** Слюна пошла, как у собаки Павлова))))
Светлана Титова Вкусно наверное.. надо что-то такое создать
сковорода должна быть сильно раскалена, картошка должна быть сухой (высушить салфеткой), солить в конце, когда уже образовалась вкусная корочка, закрыть крышкой, чтобы картошка стала мягкой.
_ _
50х50 топленое сливочное масло и сало, шкварки - не вынимать, в конце добавить репчатый лук, дожарить и посолить...
не помешивать ее очень часто.
наперед нарезать как нравится соломкой или кружочками и залить водой на часа 2 ..с нее выходит крохмал и тогда она похожа на картошку фри получается и не разваливается так
Татьяна М.
На сале
Сначала обжариваем на растительном масле, масла немного, не надо её часто перемешивать, когда более менее обжарится, добавьте сливочное масло, соль, можно поперчить, добавить репчатый лук, кто любит и всё это присыпать зеленью (тоже на любителя) :))
С ГОЛОДУХИ И ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ ПРЯНИК
Светлана Титова Я вообще просила рецепт картофеля, а не ваш черный хлеб и пряник, кстати скажу по секрету, черный хлеб с голодухи не кажется пряником.
Помыть, Почистить Нарезать Брусочками Обсушить на сковородке разогреть растительное масло кладешь картошку и жаришь Переодически переворачиваешь самое главное контролировать
моей сестре 12 она уже мясо в духовке готовит))))
а картошку жарить можно так;
моешь чистишь сушишь (салфеткой) сковороду нагреваешь режешь картошку а когда она будет покрыта золотой корочкой посоли и все.
Светлана Титова Я мясо тоже умею готовить, лучше матери и отца
Светлана Титова Спасибо за совет, но картошка без всего мне не по душе, люблю с овощями и зеленью