1. Выбирать сорта картошки для жарки - не рассыпчатые.
2. Если перед жаркой картофель замачивали в воде, то от воды тщательно отжать и не солить!
3. Вначале мешать редко, солить только когда обжарится до полуготовности.
4. Жарить на сильном огне.
5. Крышкой не накрывать.
Прочее кулинарное
Как жарить картошку. Как жарить картошку правильно, а то когда я жарю, она превращается в кашу, что я делаю не так???
Сначала на более сильном огне, чтобы типа корочки образовалось, а потом уменьшить огонь
Ну. . Чугунная толстостенная сковородка. .
Оливковое масло.. Прокалить. .
Засыпать картошку.. Подождать минут 10.
Перемешать.. Убавить огонь.
Накрыть крышкой..
Оливковое масло.. Прокалить. .
Засыпать картошку.. Подождать минут 10.
Перемешать.. Убавить огонь.
Накрыть крышкой..
я думаю, главное - это сорт картошки, конечно, ну и класть надо в раскаленное масло, ждать пока корочка образуется, только потом переворачивать.
Надо покупать картоху для жарехи! Рассыпуха не годиться!
мешаешь часто..
У меня раньше тоже не получалась. Потом кто-то подсказал-картошка сначала должна поджариться, потом пропариться. Стало выходить классно.
Картошка бывает разная. Масла должно быть достаточно, но не много. Часто перемешивать. Следить в общем-то за ней надо. Вовремя выключить.
не мешать часто и не ложкой.
нужна прежде всего хорошая сковорода. картошку нужно класть на горячую сковороду. огонь средний.
Если сорт вашей картошки не подходит для жарки и данные вам советы не помогли, то попробуйте сделать так: 1-е картошку порежте соломкой. 2-промойте в дуршлаге от крахмала. 3-выложите на бумажное полотенце, пропитайте, чтобы влага ушла. 4-жарьте на раскалённом масле. Крышкой накрывать после того, как картошка прдрумянится. Часто не мешать. Масла должно быть достаточно. Если лук заменить чесноком, то ложить его надо после того как снимите с огня. Чем меньше картошки в сковороде, тем лучше она румянится со всех сторон!
наливаешь на сковородку масло подсолнечное . что б дно закрылось.. или сливочное.. тогда кортошка будет нежней) ) солишь . ставишь на огонь ..первые минут 10 жаришь под крышкой, потом открываешь, чтобы картошка не разваливалась, периодически помешиваешь