Прочее кулинарное
Как жарить картошку, чтобы она была хрустящая и не разваливалась?
Расскажите в чем секрет? Всегда, когда жарю картошку она у меня получается вкусная, но мягкая как как каша (
Обсушить, положить на раскаленную сковородку с маслом, перевернуть когда корочкой покроется, солить когда она уже практически готова, крышкой в процессе жарки не накрывать...
Во первых картофель нужен с красной кожурой Белый для пюре ПОрезать обсушить и в кипящее масло Солить когда корочка уже есть
Не нужно её резать соломкой: только кружками и не тонкими.
После нарезки завернуть её в полотенце и высушить.
Жарить на сильном огне, до образования корочки.
Потом можно потомить на слабом огне под крышкой.
Солить - перед окончанием.
В идеале - использовать сковородку-гриль: с рифлёным дном.
Солить - перед окончанием.
Много кладете в сковородку
Картошку надо солить в самом конце и жарить на сале
жарь ее только 1 минуту. будет хрустеть почти так же как и сырая. и не развалится
Анна Зубцова
Да она и есть сырая)))
жаришь на электроплите?
От сорта картошки зависит, есть сорта и для варки и для жарки, есть только для варки.
1. картошка не должна быть излишне крахмалистой, рассыпчатой. Сейчас часто продают с маркировкой-для жарки..
2. нарезаем соломкой крупно, промываем до чистой воды от излишков крахмала..
3. обсушиванием в бумажном полотенце ...
4. хорошая сковорода с толстым дном приветствуется.., картошки должно быть не много, в один слой, или много масла... масло сильно разогреть, выложить картофель слоем и жарить не мешая до золотистого цвета с одной стороны.. потом перевернуть и дожаривать.. солить только готовую уже на тарелке!
Во-первых её не надо часто помешивать,
а во-вторых: солить только после готовности
не солить в начале. не накрывать крышкой. небольшим кол-вом
Для меня нет разницы- накрывать крышкой или нет, главное - не использовать псевдосковородки жестяные. Сковородку нагреть, масло нагреть, картошку жарить, следить за ней вовремя перемешивать, не солить до тех пор, пока не поджарится с корочкой. Есть в хозяйстве тяжёлая сковорода с крышкой. под крышкой быстрее получается, но если соблюдать вышеуказанные условия, тоже хрустящая.
жарить на большом огне до золотистой корочки со всех сторон (постоянно, аккуратно помешивая) а потом на медленный огонь и под крышку, до полного приготовления, я режу средними кубиками
и побольше масла
у меня она получается хрустящей с корочкой, а внутри обалденная мягкая
и побольше масла
на сильном огне
а вообще жареное вредно
Возьмите сковороду и налейте побольше масла и чтобы картофель плавал, смотрите что бы сильно не прогорели.