Прочее кулинарное
Нравится ли вам жаренная картошка? Как вы её готовите ?
Вспоминаю, когда я был послан после мединститута "отрабатывать" обязательные три года в сельской местности, запомнилась мне жаренная картошка, приготовленная на плите с дровами одной пожилой женщиной (она работала санитаркой в сельской больнице). Никогда не забуду вкус этой поджаристой картошки! Нравится ли вам жаренная картошка ?
Обожаю, хотя не знаю что я тут делаю. Просто жарю ее на сковородке
Люблю, жарю, люблю с луком... разогреваю сковородку, обсушенную картошку закидываю, на относительно большом огне с 2 строн до румяной корочки, уменьшаю огонь, накрываю крышкой, довожу до готовности, солю в конце и плюхаю небольшой кусочек слив. масла..
Режу соломкой и жарю-без крышки.
Хотя, можно и кругляшками.
Под крышкой получается пареная.
А больше всего люблю
шкрябать по сковородке и подчищать поджарки.
Жена говорит-вредно....
А и хрен с ним.... зато вкусно.
Хотя, можно и кругляшками.
Под крышкой получается пареная.
А больше всего люблю
Жена говорит-вредно....
А и хрен с ним.... зато вкусно.
Вообще не люблю и не ем картофель, в любом виде, в жареном тем более
Да. Обожаю жареную картошку. Мы её обжариваем на сковородке, добавляем пару щепоток соли и слегка подсыпаем приправу для картошки. В магазинах сейчас везде можно найти такую приправу.
Нравится но не готовлю её практически
Очень люблю картошку, жаренную на сале. Но уже не ем-здоровье не позволяет. Сейчас запекаю картошку с лучком в мультиварке. Тоже вкусно!

Я не очень люблю жареную картошку, предпочитаю картофельное пюре. Хотя жарю часто́, сын очень любит. Говорит, что вкуснее меня её никто не готовит, и никакой фри не сравнится.
Люблю нежно)) Но почти никогда не готовлю для себя - не сильно полезно, все на боках уже через три минуты))) Мужчины мои с удовольствием едят картошку на подсолнечном масле либо на сале, а я нанюхаюсь - и уже не хочется))
Картоху люблю в любом виде :) Но не белорус :) Жарю, варю, пеку в мангале...
Я в принципе не сторонник картофеля, Но это крайний случай когда я буду ее есть, но только в таком виде, как поджаренная до золотистой корочки. Как жарю картошку с золотистой корочкой на сковороде ее я.
1. После того, как клубни будут нарезаны, важно на несколько минут (20-40) замочить их в ледяной воде. Это позволит вытянуть крахмал, а значит, при жарке она будет обжариваться, не тушиться. Именно крахмал мешает картофелю подрумяниться до золотой корочки. 2. После того, как резаный картофель побыл в воде, перед жаркой важно его обсушить. Можно использовать обычные бумажные полотенца, на которые нужно выложить ломтики минут на пять. Запомните, излишки влаги, как и крахмал, мешают образованию при обжарке красивой корочки. 3. Прежде чем отправить измельченный продукт на сковороду, нужно до кипения раскалить масло, при этом жирного продукта жалеть не нужно. Чем больше раскаленного масла в сковороде, тем румяней корочка, а убрать излишки жира возможно в процессе готовки или после того, как картошка поджарится. 4. Не накрывайте при жарке сковороду крышкой, под крышкой накапливается влага и получается продукт тушится, а не обжаривается. 5. Жарьте картошечку небольшими порциями, так она сможет быстро обжариться и не поломается в процессе готовки.
Не люблю жареную картошку. Сыну жарю так:
Беру сорт картошки для жарки (много крахмала содержит). Объём не больше половины объёма сковороды. Сковорода самая лучшая чугунная, потом либо нержавейка с толстым дном, либо литой алюминий. В тонкой штампованной алюминиевой с антипригарным покрытием жарить не люблю.
Мою, чищу, нарезаю, промываю (не замачиваю), просушиваю и в хорошо разогретое масло её.
Не трогаю её! Корочка же нужна, как появится - перемешиваю и нагрев чуть снижаю. И так до готовности (то есть помешиваю только когда у дна поджарится). Если картошка не готова, но уже поджарена, то нужно до минимума нагрев и крышкой накрыть.
Солить в конце.
Нравится. Жарю на сале, с луком. Брусочками. До корочки.
Я сначала отвариваю картошку, режу дольками и обжариваю дольки картофеля, на сливочном масле.
Маргарита Ильёва
Пять коп добавляю. Варить в подсоленной воде не до готовности. Потом пластики картофеля на противень и в духовку..
Главное жарить её в трусах, а лучше полностью одетым, в перчатках и прочей защитой от масла.
Куляш Куатова
Фритюр у тя жосткий :)))))))))))))))))
В конце своего жизненного пути мне 67 расчухал сцены Орел и Решка дорого ресторана где картофель фри готовят строго на говяжьем жире. Покупаю нутряной говяжий жир и перетапливаю. Потом прогретая сковорода большого размера. Понял почему не отличить говяжий жир от натурального сливочного топленого. Добавляю ещё магазинную приправу для картошки фри. Теперь забыл про постное масло полжаристость великолепная
Я стараюсь не есть жареное. Картошку либо просто варю и ем в мундире, либо толку пюрешку.
Покупаем солонину, мелко её рубим. Потом вытапливаем на сковороде. В этом жире жарим картошку.
...это вредно...
Да, на сковороде.
Просто жарю...
Обожаю! Обязательно с луком и сальцом!