Прочее кулинарное

Подскажите как правильно жарить картошку, а то постоянно прилипает к сковороде?

Дело в сковородке, я раньше тоже думала что дело во мне пока не поменяла посуду или маслица побольше
Юлия Варбан
Лучший ответ
Сначала нужно хорошенько отмыть сковородку от пригоревшей еды, затем налить на неё масла, насыпать соли и хорошенько прокалить масло с солью. Не сливая дать остыть. Помыть сковородку губкой, но без моющего средства. И в дальнейшем стараться не применять моющее средство внутри сковородки. Ровно как и не кипятить на ней продукты содержащие большое количество воды.
Резанная картошка откидывается на дуршлаг и стекает (ну или любым другим способом. На сковородку наливается растительное масло (а лучше 1/3 растительного и 1/3 смальца) хорошо разогревается (капля воды должна зашипеть) и выкладывается картошка. Сразу хорошо перемешивается. Я солю вначале. Отдельно поджарить репчатый лук в 1/3 сливочного масла и добавить в конце жарки.

Ну, или купить тефлоновую сковородку. )))
промыть хорошо ( смыть крахмал) , высушить полотенцем и на раскаленную сковороду солить когда почти готова, да не перемешивать часто
Элла *****
накали масло в сковороде, только следи чтобы не подгорело. посоли резанный картофель и выложи на сковороду, смотри акккуратней не обожгись, тут же помешай и закрой крышкой, как подрумянится одна сторона, тут же переверни, закрой крышкой и убавь огонь. и так до готовности
сковороду поменять
разогрей как следует сковороду потом масло налей и тоже нагрей а потом картошку выкладывай
Katarina Nikitina
Добавь растительного масла))) ) или мешай почаще!)
Думаю, что следует добавить побольше подсолнечного масла. А можно даже, для разнообразия не на сковородке поджарить, а запечь её в духовке. Нарезать картофель ломтиками "лодочкой", положить на противень, полить на неё сверху немного растительного масла, посолить. Поставить в разлгретую духовку на минут на 25 при темп. ок. 200-225 градусов, до образов. золотистой корочки. Получается очень вкусно!
^-^лариса ^-^