Прочее кулинарное
Глупый вопрос про творог
Кто знает, можно ли что то делать с испорченым творогом. Мама првезли колограмма 2, он в холодильнике лежал недели 3 правда. Я его попробывала, а он горьковатый. Можно ли что-то сделать, кроме как выкинуть?
в молоко положить и дать постоять часа 3.
я бы выкинула.. . хоть и в холодильнике, но горький же уже...
Нет, запах и горечь ничем не уберешь, еще и отравиться можно.. Кстати творог прекрасно храниться в морозилке))
Хранить творог можно не более двух, максимум трех, суток при температуре 0—8°C.
Горький не ешь, отравишься. Вот если бы был кислый, можно было бы реанимировать.
уууу, выкинь лучше, ладно бы закис, а то пропал аж до горькости.... лучше не рискуй, здоровье дороже.... даже не пытаися делать запеканки, творожники-сырники, на них годиться только закисшии недавно творог, а 3 недельнои давности вообще в рот брать не стоило.... Удачи по пути к мусорке))))!
можно не выбрасывать, после термообработки получатся нормальные сырники-вареники-ватрушки-даже ватрушки королевские
приготовить сырники
Совершить диверсию и подарить весь объем творога нелюбимым соседям... пусть они с ним мучаются.... а самим не вздумать его есть ...
Думаю лучше выкинуть. А на будущее совет - положить часть в морозильник, потом использовать в начинку, сырники и тд
если есть на улице дворовые собаки отнести им, и творог не выбросила, и собак накормила
После того, как полежит в молоке отжать, добавить соду, муку и пр. и сделать творожники.
выброси!
освежить молоком и только в тепловую обработку, если он конечно только горчит и ещё не поменял цвет на зелёный:)
Выбросить - однозначно !
Тут сэкономите, а потом на таблетки потратите больше.