Прочее кулинарное
Самый глупый вопрос.Как расколоть кокос?)))
) слышала,что нужно куда-то ударить...куда?помогите,а то я по нему стучу уже битый час,соседи,наверное, офонорели...))избавьте их и меня от мучений)
Положить его на ровную поверхность и, плотно придерживая, с легким усилием бить тупой стороной ножа по точке золотого сечения (примерно треть от конца с черными глазками) и потихоньку вращать, то совершенно неожиданно объявится трещинка - это линия естественного разлома. Достаточно всунуть в нее острие ножа и чуть надавить, как кокос сам расколется. Конечно, все это надо проделывать, когда сок вы уже слили через глазки.
я просто по центру ставила нож (острие перпендикулярно поверхности кокоса) и добила молотком =)
именно так продырявила одну металлическую миску =))
Не глупый вопрос, мы тоже так же первый раз парились. У него есть три дырки, они на морду похожие. Туда и надо долбить.
Отец мой со зла стулом фигачил, раскололся стул....
Сначала ножом, отверткой или дрелью или просверли дырку, вставь туда коктейльную трубочку и выпей сок, а затем просто расширяй дырку ножом и всё
Выйди в подъезд, не ложи а поставь его и бей в ту часть где у него был хвостик.... а я вначале сверлил дрелью что бы сок слить... набежало грамм 50.
нужно его поставити горизонтально и вся проблема! и просто ударить по середине верха
сначала нужно сделать 2 дырки ножом там где 3 пятна от "крепления",и слить молоко, а потом ударь молотком в любое место!
тонким острым предметом сделать дыроку, и вылить житкость, потом легче будет
камушком, или молотом, но не на полу, а то розольешь все)))
пилой или лучше ножовкой
там есть в верху три дырочки на них надо сильно надовить и тогда кокос расколится на 3 куска! или просто со всей дури об пол