Прочее кулинарное

Как Вы считаете, вегетарианство/сыроедение - это осознанный выбор здравого человека или психологическое отклонение?

Вика Курило
Конечно отклонение !!!Но самое главное они себя БОЛЬНЫМИ не считают как и все психи настаивают, что они здоровы, но они ТАК убеждены, что сами верят в то, что это ЗДОРОВОЕ полноценное питание... как и анорексики упорно считают себя жирными, так и эти... считают, что все все нормально и полноценно у них... несмотря на анемии, недостаток всяческих микроэлементов, элементарного белка, организм уже у них из костей начинает высасывать вещества полезные, но они все будут стоять на своем - им хорошо, и это здорово!!! А у самих щеки прилипли к челюсти, а живот к позвоночнику...
Наталья Бочарова
Лучший ответ
Татьяна Федоренко жаль, что у меня не так. щеки не прилипли, живот торчит. но буду знать на будущее, может просто 14-ти лет просто мало..
Татьяна Похилова Я вегетарианец. Мяска у меня на теле больше, чем у большинства мясоедов моего возраста. Знаешь почему? И вегетарианство - это полноценное питание.
Мне пофиг, пусть каждый ест то, что он любит, главное не бесить навязыванием этого самого вегетарианства. здорового образа жизни и. т. д... я сама четко знаю что и когда я хочу
ТОЧКА!!!
Это мода дурацкая Организму нужны белки Особенно растущему организму
Ольга Вебер
Татьяна Похилова Нужны белки и че? В чем проблема?
У кого как. Есть с осознанным выбором.
Елена Бобылева
Осознанный/здорового. Но-- или больного, но не с псих. отклонениями.
не психическое только, а просто некие проблемы со здоровьем... они бывают разными... организм не принемает жирное... проблемы жкт и тп проблемы
Для самого - осознанный выбор, но когда на это сажают своих детей, которым еще расти и развиваться.. это насилие и причинение вреда здоровью. Абсолютно в этом уверена. Жизненный опыт и биофаковское образование позволяют. Уверена, что не сидят они с таблицей содержания микроэлементов в растительной и животной пище. Есть еще и психологический аспект - отношение к этому друзей и одноклассников.. Не станет ли ребенок изгоем, детские компании очень жестоки. Задавала здесь вопрос мама мальчика диабетика. которому уколы инсулина в школе надо было делать.
Нина ?????
Осознанный выбор
Это первый грех. Ибо за вегетарианство Адама и Еву выгнали из рая.
Марина Туркина
Татьяна Федоренко ну вам-то виднее))
Мне без разницы.
Пусть только сам этому завету следует, а не агитирует всех и вся.
думаю осознанный выбор дружащего с головой человека... я жизни без мяса не представляю, хотя иногда слушаешь радио там рекламируют какой то сыроедческий ресторанчик... но адреса не записал
Тома Маматова
Расстройство психики. Вообще, вегетарианец в переводе с языка ацтеков - очень плохой охотник.
Saltanat Asangazieva
Никак не думаю. Мне вообще по фигу кто и что ест. Но любой перегиб в чем-либо (а веганство и сыроедение это именно перегиб) вызван либо проблемами со здоровьем, либо тараканами своего рода в голове.
это выбор. главное никому подобного не навязывать
Белла Бенетт
Это самооправдание неблагополучия...
Aya Kozhamkulova
Татьяна Федоренко вот это да! браво) реально, настроение подняли)))
отклонение, потому как в мясе есть соединения которые важны для пищеварения
Татьяна Похилова В черной икре и курином помете тоже есть "соединения", которые важны для пищеварения. Ты это не ешь. Значит, у тебя отклонение
Это осознанный выбор, либо, не причинять по возможности боль всему живому (но до такого еще дорасти духовно надо) или, более прагматичная попытка улучшить свое самочувствие, за счет исключения из рациона продуктов разложения плоти. Еще может быть дань моде, но это не на долго.)
Инна Морева
По разному бывает, фанатики везде найдутся, как, например в религии ты можешь просто верить, а можешь с пеной у рта что-то доказывать, а это уже отклонение.
Не
Нелли
Мне не нужно мясо. Я это чувствую.
Хотя по крови 1+, я им должен быть. Для меня лучше когда без мяса. И люблю свежую пищу.
На обеде я мясо ем, просто там всё с мясом. Утром и вечером не ем.
Елена Ц
Вика Курило а рыба или морепродукты?
Нечто среднее.
Лилия С.
Это должен быть осознанный выбор взрослого человека, а зачастую родители- веганы так же кормят своих детей....
В большинстве это мода, но есть и осознанные случаи, как например Дроздов. Человек действительно любит животных.
Наташа Смовж
Абсолютно осознанный выбор нормального человека. Вегетарианка 14 лет. Отклонений в психике нет.
Если кому так нравится пусть делает ...то что нам нравится не обязательно психическое отклонения..