Прочее кулинарное

Что это за бобовые и как их готовить? Еды нет, осталось только это. Помогите пожалуйста.

это маш готовить как фасоль отварить потом можно еще поджарить
Кымбат Тусупкалиева
Лучший ответ
Настенька Бахилина Спасибо тебе большое.
Маш. Я супчик с рисом варю. Мясо отварить, лук, рис, картошка и маш.
горох проросший. сварить в воде
Катя Матюшкина
Проросший в иищу не годен.
Вера Хроменко
Маш обычно едят целиком, лущёным или пророщенным
В узбекской и таджикской кухне известно блюдо под названием маш-кичири, или маш-шавля, являющее собой кашу из смеси риса и нелущёного маша с использованием растительного масла, в это блюдо по желанию добавляют также мясо (говядину, баранину), незрелые абрикосы (урюк) по сезону, а также курдюк (узб. думба). Таджики и узбеки готовят также густой суп «маш-хурда», с использованием этих бобов.
Даша Беcштанова
Это бобы, готовить как бобы
Liliya
По моему это и есть какая-то фасоль пророщенная. По мне так это не очень, но, говорят, полезно. Понюхайте ОНО часом не закисло?
Можно сварить как кашу, добавив специи какие найдутся.
О_о....) Тяжелый случай, она гляжу у вас уже то-ли отварена или размочена. Но кроме того как приготовить такое блюдо как опишу ниже-более предложить ничего не смогу: <<Машкичири по-фергански>>
Будучи по сути тем же пловом, машкичири всё же от плова отличается – и технологически, и по вкусу. Он не требует такой отточенной техники, какая нужна при приготовлении плова. И в данном варианте машкичири маш закладывается с рисом в пропорции 1:1, но гораздо раньше риса. Иногда сюда же добавляют горстку белой фасоли особого сорта, хотя это и не принципиально.
Итак, чтобы приготовить машкичири на 3-4 человек (на большее количество гостей пропорции продуктов удвоить), нужно взять:
1.Примерно полкило баранины, из которой треть будут составлять косточки, две трети – мякоть.
2. 50 граммов курдючного сала.
3. 200-250 граммов растительного масла.
4. 3 средние луковицы
5. 1-2 головки чеснока (по желанию)
6. Полкило моркови
7. 250 граммов риса (лучше, если это девзира или другие, пригодные для приготовления сорта риса)
8. 250 граммов маша (как он выглядит, я сказал, к тому же какой-либо экзотикой он уже не является, давным давно прописавшись на рынках и в супермаркетах)
9. Одну чайную ложку зиры.
10. Любители поострее могут добавить пару стручков жгучего перца.
Настенька Бахилина У нас только это и осталось, нет баранины)
это где надо было хранить, чтобы горох пророс... пипец-пипетович.. да там гнилья до хрена... выбрось! фу!
Arinna Arinka