Прочее кулинарное

Во сколько лет Вы начали готовить и каким был Ваш первый кулинарный опыт?

В 7мь лет. Под руководством мамы сначала каша овсяная, потом гречневая, потом картошечка отварная ( чистила сама :))...), а через 3-ри месяца всё подряд и супы, и оладьи, и сырники. Яйца правда в крутую всегда переваривала, и до сих пор грешу иногда :)).
Спасибо за вопрос, настроение подняли :)))
Александра Лунёва
Лучший ответ
Ольга Артамонова пожалуйста)))
сколько мне было, не вспомню, но точно помню, что замахнулась на печенье, очень мне нравилось, вроде песочное, тесто надо было через мясорубку крутить, получались такие червекастые печеньки. класс второй наверное. болела дома, решила маму порадовать, чето накрутила. на противень положила и ждала, когда мама вернется и испечет.
Алинчик )))
В 7 или 8 яичницу пожарила...
Л=
Ланочка =)
в школе на трудах. Компот мы варили яблочный. А сырое мясо впервые в руки взяла и сама купила в 27лет. И своим тяжким опытом со слезами начала учиться его готовить. До сих пор в кошмарах снится
Biba Ricci
Лет с 10. Гречку варила, картошку жарила, овощной суп варила.
Mariana France
Ольга Филиппова В 14 лет сварил щи
в 18 лет муж научил жарить картошку)
Лет в 10 гречневую кашу.
С 8 лет яичница и вареная картошка с сосисками, в 11 варила каши, борщ и пекла блины, духовку освоила в 22 (раньше не рабочая была)
Варя Карамзина Вы или духовка?)))))))
Простите, просто смешно получилось)))))))
10 лет маму положили экстренно в больницу, сварила" роллтон и пожарила картошку
В 6.) Сварила макароны. Все было одним разваренным комком в эмалированной кастрюле.)
Алинчик ))) такая же история, только я еще и весь потолок на кухне спагетти закидала. по телеку тогда рассказал какой-то умник, что итальянцы проверяют так готовность - подкидывают, если прилипли - готовы))))
пироги в 13-14 лет
Айнура Юсупова
В 5 лет. Зарезала козу, нарезала мяса, жира... Взяла сушенные козьи лепешки, развела костер, поставила чугунок и стала в нем мясо с жиром тушить. Накормила своих младших сестер, братьев. Из крови козы и сырой печени сделала пойло для самых малых (1 год) детей. Остатки козы резала полосками и сушила на ветру. Так и жили 3 недели, пока мать со старшей сестрой не вернулись.
Жанна Исабаева
Света Круминьш Страшная история (((
Где-то в третьем классе. Супчики из пакетов, макаронно-овощной за 17 коп и макаронно-мясной по 33 коп.
"Высыпать содержимое пакета в 1,2 литра кипящей воды и варить 10-15 мин. На 4 порции."
Помню, макароны были в виде маленьких пятиконечных звёздочек.
Варила суп из пакетика, и сосиски
В 7 лет замешал тесто для тортика (видел перед этим, как мама делала) Вечером мама была приятно удивлена и спекла из приготовленного теста торт, было очень вкусно.
М*
Марийка ***
Куриный суп 10 лет
В 8 лет испёк торт "неудачник"
Лариса Вагнер
В четыре года сделал свой первый бутер, шрам на пальце до сих пор виден.
а дошик в 6 лет считается
в 10 лет сварил суп и накормил всю семью
~~Shakhnoza~ ~