Прочее кулинарное
почему нельзя молочное смешивать с мясным?
Можно. Мясо тушат в сметане и сливках, запекают с сыром.
Можно
Потому что это животные белки. А организм лучше справляется с перевариванием одного белка за один раз, нежели двух или более. Два - это уже напряжно для пищеварения. Но это с медицинской точки зрения.
И этого уже достаточно вполне, чтобы не навредить себе.
А религиозные заморочки меня не интересуют вообще.
Действительно. Все пошло из-за странной на первый взгляд заповеди "не вари козленка в молоке матери" и ошибочно трактуемого смысла этой заповеди.
Увы. Там речь идет не о кулинарии, а о жертвоприношениях. Вареные жертвоприношения Богине, всесожженные жертвоприношения Богу.
http://samlib.ru/z/zilxberman_m_i/zemljahanaanejskaja.shtml
Принято полагать (70-1.с 237), что культ Ашторет в Израиле обусловлен влиянием Астарты Сидонской ("И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому" (3 Цар. 11.5)). Однако, не в сидонском, но в тексте ритуала (KTU 1.23), связанного с богиней Асират из Угарита, говорится: "На огне семь раз отроки варят козлёнка в молоке". Этот же ритуал, связанный с плодородием, в Угарите совершался и в честь Рахмайу-Анат (в тексте мифа (106. с115) говорится, что и для Асират, и для Рахмайу одновременно сварили козлёнка). Именно этот ханаанский ритуал обусловил требование Ветхого Завета: "Не вари козлёнка в молоке". Алтари Астарты, воздвигнутые царём Соломоном, разрушил лишь Иошияhу. Известны города, названные в честь боќгини, например, Астарот или Аштарот-Карнаим в Заиорданье (Быт. 14.5).
Монотеизм у евреев ввел царь Иосия в 6-м веке до н. э.
Главное не вари козленка в молоке его матери.
Елена Русинова
А осленка можно?
Алёна Ибрагимова
ослёнка нужно варить в моче его отца
Господь диктует Моисею Тору:
- ..не вари козленка в молоке матери его...
Моисей: - O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!
Господь: - Hе фантазируй. Пиши, что говорят! - не вари козленка в моло...
Моисей: - Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно): - Послушай, что ты несешь?! Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...
Моисей: - Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного...
Господь (устало, махнув рукой): - Да ну вас нафиг - делайте, что хотите!.. " ))))))))))
Ну пукать точно не будешь. А вот если молоко с солеными да фиг с ним, просто с огурцами смешаешь и унитазное противостояние тебе обеспечено на весь день.
Потому что, молочное вообще ни с чем нельзя смешивать, кроме, вроде, кислых фруктов и зеленых овощей.
вы опять про мух
Можно можно, тебя обманули
ты прошёл гиюр?