Прочее кулинарное

Чем практически обусловлено в иудаизме правило не смешивать молочное и мясное , кроме" у нас такая традиция"?

вчера смотрела видео, у глубоко верующих людей даже кухня на 2 части поделена -молочную и мясную ,а не только посуда .
Две раковины, две столешницы, даже разные прихватки и бытовая техника

В чем рациональность данного подхода к еде ?
В древние времена жрецы Богини Иштар велели варить козленка в молоке его матери и окроплять этим варевом поля для повышения урожая. Иудейский же Бог запрещает проводить языческие ритуалы. Но иудеи восприняли заповедь "Не вари козленка в молоке матери его" буквально и разделили молочную и мясную кухни.
Лера Дервянова
Лучший ответ
Их кашерными правилами
Юля Вахрушева
В Торе сказано: «Не вари козленка в молоке матери его». Причем запрет этот повторяется троекратно. Иудейские богословы говорят, что это означает: нельзя готовить на огне мясную пищу вместе с молочной; нельзя употреблять такую смешанную пищу; и, наконец, нельзя даже использовать ее в любых иных целях.

https://dzen.ru/a/Yl6LFvUmkxv8bSHc
талмуд
думаю что с жарой там и отсутствием воды - вобщем гигиена
Я тоже иногда задаюсь таким вопросом. Как же курица в сливочном соусе, бефстроганов, мясо под сыром? Стольких блюд себя лишают вкусных.
Светлана *****
У тех в видео скорее всего "фарисейство")
Но есть мясо с молоком мало у кого здоровья хватит. Оно и так очень тяжелый продукт, у многих плохо усваивается, а эта жирная сладкая жидкость уменьшает выработку желудочного сока, разбодяживает кислотность и ферменты, снижает ph, увеличивает нагрузку на печень и поджелудочную, от чего они тоже хуже справляются с усвоением мяса. Его лучше запивать соками различными, колой, томатным соком)
Мария Сырцова
Мясо с молоко никто не ест даже Атеисты!!! Обкакаешься. Причина? Энергетика разная. Молоко- добродушие, мясо более агрессивно.
Белки разные, а на них в желудке ферменты подбираются.