Мясо содержит железо, которое быстро усваивается организмом ( нужно для хорошего гемоглобина) , а кальций, который содержится в молочных продуктах, препятствует хорошему усваиванию железа. Так что в питании лучше продукты содержащие железо и кальций не соединять. Мы ведь едим для того, чтобы питать свой организм, чтобы он хорошо работал и не надо пихать в него все подряд.
Вы же не станете засоренный бензин заливать в авто.
Прочее кулинарное
Какой практический смысл в запрете смешивать мясное и молочное?
Никакого абсолютно!.. если нравится, то смешивайте смело!...)
Для жаркого климата-есть смысл. Так всякие бяки-бактерии размножаются быстрее-я про смешение молочного и мясного. В древности ведь холодильников не было. Именно поэтому и свинину нельзя по многим религиям-в свином мясе в тепле быстрее размножаются паразиты и бактерии. Так что это народная мудрость и желание сохранить здоровье )) но в современных условиях эти запреты не всегда оправданы.
Я в первые слышу о таком, всегда готовила и буду готовить соус с мясом и сливками
Семиты не усваивают молоко.
Виктория Элоян
Каждый человек усваивает молоко от рождения.
Чтобы эта способность не терялась нужно время от времени пить парное молоко.
Никакого
Этот смысл давно забыт. Запрет на свинину наверняка связан с тем, что свинину ели оседлые семьи ( роды, народы) , а Ветхий Завет сочинялся под большим влиянием противопоставления "хорошего" кочевого образа жизни "плохому" оседлому. Что касается причин запрета на смешивание мясного с молочным - это абсолютно забыто.
Виктория Элоян
Это и не было известно.
Хм, а я очень люблю мясо замаринованное в кефире и печень со сливками.
по тому же принципу, что если руки моешь с мылом, то чай пьёшь без сахара, то есть если первое или второе мясное, то молоко в чай лить нельзя
думаю. что это ерунда
Скорее религиозный. Не по кашруту.