Прочее кулинарное

Рыба холодного копчения говорят что сырая, плюс там бектерии и глисты. Вы с этим согласны? Каке ее делают и т. д. Привет

Известному советчику на счет пива, только я не знаю здесь ли он ночью...
Едят же вяленую, сушёную, проморозить, просолвить. А копчение, для более длительной сохранности, а теперь ещё и ради вкусовых качеств
Akmaral Nuraeva
Лучший ответ
морозишь рыбку сутки при минус 20. потом солишь пару дней. промыл и копти. никакой сырости и паразитов. очень вкусно
*T
* This Is My World *
Елена Гаврилова рыбу надо минимум 9 дней промараживать
на любом телефоне бактерий больше, чем в этой рыбе
покупайте не на рынке, а в проверенных магазинах, с чеком))) типа -ЛЕНТЫ, МАГНИТ, РИО, тд.
Так и есть
Коптят))
Для этого есть коптилка ))
Бактерии и глисты везде.
1)Знакомая преподавательница университета (живет и работает не в нашей стране) делала со своими студентами исследование проб песка с пляжа, и была поражена количеством яиц и личинок гельминтов.
2)По правилам санэпидемнадзора вода считается питьевой, если в ней количество кишечных палочек не превышает определенное количество. Заметьте, кишечные палочки НЕ отсутствуют, а просто их немного.
 "Питьевая вода. Общее число микроорганизмов в 1 мл питьевой В. должно быть не выше 100, число бактерий группы кишечных палочек (коли-индекс) -не более 3. "

Ну а с рыбой всё просто - её надо промораживать перед копчением (от гельминтов) и соблюдать условия копчения и хранения (чтобы не размножились бактерии). В случае покупки - выбирать проверенных производителей и продавцов.
Елена Гаврилова фирмы там нет. просто рыба. не знаю, промораживалась ли она. да и в проморозку я не верю. на счет песка так вы вообще в курсе сколько этого может быть в обычном воздухе В КОМНАТЕ? Это полная правда подсветите фонарем и вы увидите сколько пыли летает у вас в комнате которой ВЫ ДЫШИТЕ постоянно.
кишечная палочка живет в организме итак
мои глисты чужих просто рвут на части - они мне не мешают - я им - симбиоз
Алена Осипова
Меня пугает не столько глисты, сколько вообще слово "копчение".
Данный тип готовки весьма вреден для организма. Лучше варить.
Елена Гаврилова вы вообще в курсе что такое копчение? погуглите домашнее копчение
Паразиты морской рыбы человеку не передаются, насчёт бактерий - не ешь тухлятину