Прочее кулинарное

Вы тыкву любите? Что вы готовите из неё?

Люблю, только на картинках хэллоуина.
™†крапива ™†
Лучший ответ
Нет !! Но нас угощали вареньем -тыква имбирь апельсин лимон (с цедрой ) ,все в мясорубку и варить. неплохо получается, цедра перебивает вкус тыквы !
Игнор Полный
не люблю. но она полезная (если верить учёным).
делаю варенье с тыквой яблоками и клубникой
с голодухи вкусно кашу с тыквой (сахара, молока, ванили и изюма побольше).
А без голодухи- задаром не надо. Только на хеллуин и домашнему скоту.
Умеренно люблю. Готовлю суп, кашу, запеканки. Вот с мёдом надо запечь--осталась и уже ничего из неё не хочу.
Ирина Бабичева
Любим, выращиваем, готовим все .В супчик ее, в овощные гарниры в рисовую и пшенную кашу, Но более всего она хороша когда в ней что тo запекают .В остывающей печи на ночь в широком чугуне накрыв плотно крышкой чуть подлив воды готовлю ее таким образом с разными мясными начинками .В основном это свинина или курица с луком, чесноком, травами пряностями. На утро готов вкуснючий завтрак .И на обед еще хватает
Olya Petrovskaya
Я тыкву обожаю.
Часто готовлю тыквенный суп-пюре (вчера тоже готовила).
Икру, как кабачковую, только с тыквой готовлю.
Пшённую кашу с тыквой, изюмом и молоком варю.
Просто куском запекаю в духовке, посыпав сахаром.
Галина Букреева с молоком мммм. уже и вкус забыл
..тыкву любить не люблю.. но сажать сажаю...).. нравится только мускатная в сочетании с мясом....
Галина Букреева неповторимое сочетание
Люблю, но не особо, готовлю только самсу и манты.
Assel Nurlanova
тыквенная каша с сухофруктами
запечь кусочками с сахаром
морковно-тыквенный пирог
Я Ольга
Да. Чаще каши молочные с тыквой. Реже суп-пюре
я люблю кашу! Моя мама в свои молодые годы работала с одной староверкой, и та научила маму варить постную вкусную кашу - тыкву нарезать на кусочки, посыпать сахаром, и налить чуть-чуть водички, примерно на половину обьема тыквы. на огонь - тушится. Хорошо промыть пшено, налить воды столько же, сколько и пшена, сварить до полуготовности. когда воды почти не останется - соединить с тушеной тыквой, и варить до готовности пшена. одновременно мелко нашинкованную луковицу обжарить до золотистого цвета, и когда пшено свариться - соединить с луком. Это - рецепт староверки. А я специи люблю, пока тыква тушится, я кидаю щепотку острого красного перца, и щепотку корицы.
Сок.
Суп-пюре.
Надежда Скляр
отварную тыкву едим с сахаром\мёдом. поливая отваром
суп-пюре, с картошкой
варенье тыквенно-лимонное
Даже незнаю ее вкуса...
Люблю, она ужасно полезная. Обычно в виде отварного пюре с молоком.
Karina Azaryan
Каши вкусные с тыквой.
Л)
Лика ))
на кусочки и в кастрюлю тушим с сахаром уф вкуснотища
Терпеть не могу _)
Люблю пироги с тыквой, каша рисовая с тыквой, тыква в духовке с сахаром. Добавляю
кусочки тыквы в борщ, суп, тыквенное пюре сладкое....
З*
Зарина ***
Цукаты и варенье
ханум.... манты.... самса.... каша.... варенье