Прочее кулинарное

Почему в общепите несоблюдение норм питания для взрослых людей в порядке вещей?

В советские времена была Книга сборник рецептур для предприятий общественного питания где все блюда были сбалансированные Для нормального питания взрослого человека в союзе государство хотело получить максимум от рабочей массы населения И в тоже время меньше затратить денег на содержание этой рабочей массы в настоящее время государство не обеспокоены состоянием рабочего населения вот поэтому и дают всё что угодно в столовых вот поэтому в магазинах продают то что есть нельзя медицина равняется абсолютному нулю когда неучи купившие образование стали лечить людей Так что за что боролись на том и сидим
Ольга Алексеевна Монина
Лучший ответ
Не! жалобы на маленькие порции не принимаются !
Платите за вторую тарелку или идите в другую столовую.
Lale
В депутаты думали?)
Инна Журавлева
Нет никаких норм. И нерушать нечего.
Гульжан Калиева Требования СанПина никто не отменял, а кому не нравится - пусть убираются с рынка общепита.
Потому, что все отдано а частные руки. Даже в советские времена, при всех нормах и рецептурах, умудрялись из дерьма конфеты лепить, а уж сейчас, когда столовая даже заводская столовая, например, принадлежит не заводу, а хозяину, уж конечно этот хозяин постарается выжать из этой столовки максимум выгоды, рабочему же деваться некуда, в соседнюю столовку не побежишь. И я уже не говорю про всякие контролирующие органы, которые в советское время приходилось "ублажать" руководству ПОП, сейчас, я думаю, мало, что изменилось
Что конкретно вы подразумеваете под нормами питания?)))
Так-то у каждого своя норма... Если для вас блюдо оказалось маленьким по граммам - закажите ещё.
Юлия Роголева
Гульжан Калиева Нормы питания для взрослых, утвержденные СанПин.
патамуша нормы придумали дыбылы
Воруют-с...
Таня Бакуло
Потому что взрослому человеку пора бы и самому позаботится о своем питании. Это не детсад, и не школа.
Римма Баранова
Гульжан Калиева Давацте только не про детские сады и школы, где нормой является объедание детей.
Каких норм? Питание в общепитах, уже не норма для взрослых людей, да и не для взрослых тем более. Никто не заставляет есть в столовых или ресторанах, можно нормально приготовить еду дома.