Прочее кулинарное

а вы буженину ну или мясо в фольге, будете готовить на новый год, по старой советской традиции

КОНЕЧНО.
Виктория Мурашова
Лучший ответ
Это не советская а семейная традиция
Рабия Роби
нет не было у нас такой традиции
я ежегодно это делаю
В пакете запекаю мясо, в фольге только рулет буду печь
...я готовлю по российской новой традиции))
Все без мяса))
Наталья Резник
Я готовлю не в фольге, а в рукаве для запекания. Новый год буду отмечать в гостях. Но потом, числа 2-3 собираю гостей у себя... Вполне возможно, что сделаю буженину. Мои близкие и знакомые её обожают в моём исполнении))
Ольга Смышляева Привет) А ну-ка свой рецептик буженинки)
Мне на рынке удалось найти классный кусок свиной грудинки, и это будет поркетта.
Время готовки ≈ 10 часов.
я еще не думала об этом
Нет. Будет уцрица на соли и тушенное в пиве мясо. И, разумеется, рыба от викинга
Адина Панюкова
возможно приготовлю)
Larisa Galstyan
не в фольге. Обмажу маринадом
Elena Alecseeva
буду рульку свиную в пиве готовить
Обязательно буду запекать буженину, нашпигую чесноком, натру солью и красным перцем чили, заверну в фольгу и запеку, но сначала мясу нужно полежать в фольге час-два.
Я бы не сказала, что это было традицией. Но было такое в планах.
Мясо по французки
нет... холодец будет по старой доброй советской и семейной традиции
По старой советской традиции я поставлю на стол банку шпрот и яйца с красной икрой и порежу колбасу из продуктового набора к празднику
Я тоже не соглашусь, что мясо в фольге - это была традиция. Традиция - это салат "оливье", шпроты, холодец, фаршированная рыба, селёдка под шубой. А мясо у нас в семье коптят в бочке, хотя запеченное конечно более полезно. А из нетрадиционных так сказать блюд, я еще не определилась, так как не определилась в каком составе будем встречать новый год. Нашла в интернете информацию на эту тему - https://mana.su/novogodniy-stol . Там много полезных советов и рецептов. Еще есть время определиться.