Прочее кулинарное

Когда вы в последний раз ели ШЕЛКОВИЦУ? )

Давно. Более тридцати лет назад. Это что-то меняет для тебя?
Людмила Кондратьева
Лучший ответ
каждый год хоть раз покупаю - у нас по всей области растут тутовые деревья - ещё при хрущёве сажали рядами для разведения тутового шелкопряда но как всегда это дело тоже заглохло а деревья остались пацанам на радость \ я с тутником варю немного варенья-ассорти со смородинами разными и вишней - у нас всё это созревает одномоментно
Летом
в 2004 тринадцать лет назад в Ростовской обл. Они её почему-то называют тЮтина.
и растёт прямо во дворах городских - асфальт усыпан ягодами
наверное, "тЮтина", испорченный вариант от "тУтовое"
Давно. Очень нравится. Лучше черная чем белая.
у нас она не растет, и в продаже не видел... может когда то в детстве где то и ел..
ее ж вроде в украине - пруд пруди
Людмила Власова у нас в астрахани тоже растёт - когда я была маленькой у нас насадили этих деревьев в желании разводить тутовый шелкопряд а народ потом отростки рассадил повсеместно - сейчас эти деревья уже большие - детвора на них летом стайками обитают - я проходя мимо прошу набрать немного и плачу за это \\ и на базарчиках у нас продают - полезная ягода для давления
..никогда... даже вкуса ее не знаю....
Аня Жебо
Ольга Сергеева Вкус отличный) обязательно попробуйте)
в десятом году первый и последний раз. для меня невкусно.
Любаша Чернова
Ольга Сергеева Может вам просто попалась горькая, сухая, незрелая?)
это очень сочная сладкая ягода )
Летом купили стакан
Лет 15 назад, в США, в Центральном парке Нью_Йорка. Рвал с дерева. Но быстро остановился, черт их знает, какие там инсектициды и др. накопились.
Клара Цеткин
в 2004 летом, когда жили в узб-не последний раз был, а в 2005 зимой мы уже тут были в России.
Алиева Жанар
Три года назад, в Севастополе.
Tina Valentine
Прошлым летом.
дык... летом
не люблю ее. в варениках только с красной смородиной
Прошлым летом..
года два назад..)
6 лет назад в Севастополе
Юля Ганиева
Шелковица это что такое? Впервые слышу...
Ольга Сергеева Дерево такое с ягодами
Леночка Бербенцева Сладкие, вкусные "червячки". Тутовое дерево. Распространена в тёплых краях. Гусеница тутового шелкопряда, играющая важную экономическую роль в производстве шёлка, питается исключительно листьями шелковицы . Поэтому распространение шелководства связано с местами произрастания этого дерева.
ой, уже не помню. но это одна из любимых ягод. в 2015 летом точно ела частенько, бабушка с огорода привозила.
Venera Baiymbetova
всю жизнь каждое лето объедаюсь
и не шелковицей, а тютиной ))
Не помню такого.
Может и ел когда, но это было давно и неправда.
Лет 5 назад
Olga Nyahukova
даже замораживала в том году летом килограмма 4, потом компотик варила зимой