Прочее кулинарное
чем отличается вишня от черешни???
Всем. Это разные деревья, даже листики разные, и вкус ягод, и условия выращивания. Как правило, черешня почти не бывает кислой, да и растет она в южных солнечных районах - чем больше солнца, тем слаще ягоды. А еще черешня бывает желтая. Вишня растет и в северных районах, чаще кисленькая или кисло-сладкая.
Сортов много .мне нравится жёлтая сладкая
Вкусом
это две разные вещи не смотря на то, что ягодки и косточки похожи внешне.
не объяснишь- пробовать надо. И вишня пачкается сильно, как свекла почти.
Бичора! Не знает какая на вкус вишня и черешня
Одна кисло-сладкая, а другая только сладкая. ну и цветом, черешня и желтая бывает, а у вишни нет такого
черешня сладкая, вишня с кислинкой
Разница между вишней и черешней имеет место и при характеристике плодов. У черешни они сладкие, сочные, мясистые, имеют разную окраску (желтую, коричневую, красную). Максимально выраженный вкус проявляется при употреблении в свежем виде. В консервации черешня как отдельный самостоятельный продукт практически не встречается, потому что она безвкусная. Предпочтительнее ее использовать в компотах и десертах как дополнение.
Плоды вишни - насыщенно-красные (реже ближе к коричневому), характеризуются сочной мякотью, имеют ярко выраженную кислинку, придающую вкусу особую прелесть. Варенье из вишни считается одним из самых вкусных десертов, а вишневый сок имеет большое количество поклонников на планете. Из веточек вишневого дерева заваривают вкусный и полезный чай, а листья используют в консервации для насыщения маринада более богатым вкусом.
Лидия Пучкова
Спасибо!!!! Очень благодарна за помощь!!!
вкусом. цветом и размером
Фкусом
черешня сладкая, а вишня кислая.
Вкус, Цвет, Вид (и от апельсина, тоже!)
я знаю что вишневый десерт научились готовить из рыбы, а вот черешню можно пока только из черешни, но еще говорят, что через несколько лет практически все фруктовые десерты химики будут делать даже из рыбных отходов, ну а за поварами дело не станет, на телевидении уже был снят фильм, где даже любители на вкус не могли отличить, объясняли, что просто технологии еще не доработаны и пока что это дорого производить в промышленных масштабах
вишневая косточка дальше черешневой... выплевывается
Вкус, Цвет, Вид (и от апельсина, тоже!)