На любителя, но очень необычные сочетания ягодные получаются, например брусника. ежевика и крыжовник. И цвет и вкус насыщенный. Вообще хорошо сочетать кислуюи сладкую ягоду. а например если по времени созревания не совпадает (например малина и красная смородина), то я делала малиновый сироп и потом на нём варила смородину или крыжовник.
А ещё я делаю абрикосовое варенье с миндалём, вместо косточки вставляю орех, так же можно делать черешню, в белую черешню вместо косточки вставляю фундук или грецкий орех. Возни много но оно того стоит
Прочее кулинарное
Варили вы когда нибудь сложные смешанные варенья, например вишню с черешней или разные ягоды вместе?
Я купажную бражку ставил из разного варенья - смородина, крыжовник, малина. Получилось хорошо.
Клубника и банан.
малина-ежевика-чёрная смородина -вкус неопишешь-нужно пробывать!!!
Яблоки с красной смородиной, яблоки с рябиной
Конечно.... Но для этого надо их подбирать так, чтобы одна ягода, более ароматная, не забивала другую.
Брусника с яблоками вкусно.
От варенья вообще-то давно отказались, но когда-то варила - землянику с черникой. Вкус получается оригинальный от смешивания ягод.
варенье в принципе не варим, только перетираем с сахаром. а так, да, мешали ягоду)) ) пробовал - очень понравилось из кабачков с апельсином (в другом варианте арбузные корки с апельсином)
Остатки варенья соединяла вместе. Проваривала и сливала в одну банку. Всегда получалось вкусно.
Малина (лесная) -земляника-черника протирали с сахпром. Очень вкусно! Черноплодка с яблоками - на любителя, как и рябина с яблоками. Последняя с пикантной горчинкой - моей подруге очень нравится. Ну и брусника с яблоками - классика.
Конечно можно, получиться варенье из ягод или фруктов ассорти!! ! Не люблю только лимоны с мандаринами или апельсинами, уж очень горчит!!!!