Прочее кулинарное

а из кускуса можно сварить кашу? ну например как манную, кукурузную. на молоке

Лебедева Юлия
Лично кускус не готовил, но из увиденного запомнил, что его либо заливают отмеренным количеством кипящей жидкости, либо готовят на пару...
Если варить кускус, велика вероятность, что получите банальную манную кашу, разновидностью которой он по сути и является.
Заодно поправлю предыдущего ответившего - пшеничная крупа более крупного, чем манка, помола - это булгур, а не кускус.
Ирина Селькова
Лучший ответ
изначально кус кус готовили вручную из манки - её насыпали на муку и сбрызнув водой мешали - при этом мука налипала на крупинки манки и они увеличивались в размерах - этот трюк можно и самой попробовать если есть желание
я не парюсь и вместо кускуса отвариваю манку на воде со щепоткой соли и потом добавляю масло - такой гарнир мне нравится к утрешним сосискам - с поджаркой ещё вкуснее
Галина Nyamiyu
Если только на пару. В воде он разварится в манную кашу, так как кус-кус не что иное, как гранулы, скатанные из манной крупы.
Традиционно кус-кус варится в пароварке установленной на кастрюлю, в которой готовится мясо и овощи.
Сейчас продается полуготовый кус-кус, который готовят как лапшу быстрого приготовления - заливают кипятком и через несколько минут получают готовый кус-кус.
Лера Подвиг
вари
Конечно.
Тем боле что кус-кус - это и есть пшеничная крупа ( как манка), только намного более грубого помола. Можете готовить ее с любыми добавками, как сладкой, так и соленой, с мясом, овощами или же с молоком.
Но лучше отваривать кус-кус на воде, так как он, как и любая крупа, забирает много жидкости. А горячее молоко добавлять уже в готовую кашу.
Ирина Елепина