Прочее кулинарное
что приготовить из прокисшей сметаны?
Блины испеки
Юлия Мутыло
У меня нет одного ингредиента
Покормить помойное ведро)
Юлия Мутыло
Ахах, спасибо за совет)
Отравится можно насмертьВЫбрасывай
Юлия Мутыло
Мы уже готовили из прокисшей сметаны. Но, как я уже писала: хочется, что то новое
сметана это и есть продукт прокисания и набирает кислотность со временем. Если она поражается другой флорой или прогоркает, то её никуда не используют
Юлия Мутыло
Честно? Не чего не поняла из вашего текста
отличное тесто для пирогов типа Элешей Бэлиша
Юлия Мутыло
Попробую приготовить
Выброси.. не надо над собой ставить эксперементы, выживешь или нет. Отравление кисло-молочкой одно из самых опасных.
Юлия Мутыло
Мы уже не раз готовили из прокисшей сметаны. Но я хочу, что то новое приготовить
Для выпечки можно использовать сметану со слишком кислым вкусом. Но если продукт приобрел горечь или покрылся плесенью, его лучше выбросить.
Пестрый кекс из прокисшей сметаны.
Вам понадобится:
- 150 г сливочного масла;
- 250 г прокисшей сметаны;
- 3 яйца;
- 1 столовая ложка порошка какао;
- 1 чайная ложка соды;
- 1 лимон;
- щепотка ванилина;
- 2 стакана сахарного песка;
- 3,5 стакана пшеничной муки;
- сахарная пудра для посыпки.
Размягченное масло разотрите с сахаром. Постепенно добавьте в смесь яйца и сметану, затем всыпьте соду и просеянную муку. Быстро замесите некрутое тесто и разделите его на две части.
Натрите лимонную цедру, выжмите сок. К одной половине теста добавьте всю цедру и столовую ложку лимонного сока. Вымесите его до полной однородности. Во вторую часть теста положите ванилин и какао. Форму для кекса выстелите промасленной пекарской бумагой. Столовой ложкой попеременно выкладывайте шоколадное и лимонное тесто в один ряд. Оставшееся тесто разложите вторым слоем, причем темное кладите на светлое и наоборот. Поставьте форму в разогретую до 180оС духовку. Кекс нужно готовить около 30 минут. Затем извлеките из формы, охладите и посыпьте сахарной пудрой.
Пестрый кекс из прокисшей сметаны.
Вам понадобится:
- 150 г сливочного масла;
- 250 г прокисшей сметаны;
- 3 яйца;
- 1 столовая ложка порошка какао;
- 1 чайная ложка соды;
- 1 лимон;
- щепотка ванилина;
- 2 стакана сахарного песка;
- 3,5 стакана пшеничной муки;
- сахарная пудра для посыпки.
Юлия Мутыло
Да нет, с ней все нормально. Она просто на вкус кисловатая
Используй её как средство от солнечного ожога
Юлия Мутыло
У меня от сметаны плечи жгет. Спасибо за совет)
Оладья делаю. Прекрасно получаются. Я всю испорченную молочку в оладьи отправляю.
Юлия Мутыло
Оладья вчера были
Смешать с протухшим маслом и мукой - получится псевдослоеное тесто
Юлия Мутыло
Получится фигня
Выкинуть вон. Не надо отходы куда-то пытаться применять, можно такого наколобродить, что не рад будешь.
Юлия Мутыло
Хах, спасибо за такой ответ, но повторюсь: я уже так готовила)