Прочее кулинарное
Жил какое-то время в Испании, там нет гречки и творога, свеклу продают уже в варёном виде.
Затем приехал в Грузию, здесь гречка и творог есть, зато нет кефира и ряженки и про микроволновки никто не знает. Как жить то без всего этого?
Зато вместо кефира вкуснейший мацони!
не надо никаких скороварок, достаточно иметь КЕЦИ!
Без гречки это вообще не жизнь )).
Живу в Испании - творог в любом супермаркете есть и гречка тоже во многих :) и свежая свекла везде где продают овощи :)
может нужно было язык учить чтобы знать как каждый продукт называется на испанском? :))
Галина Варенюк
Да, не получилось выучить язык... никто не помог. Еле-еле русский одолел и на том спасибо...
я 12лет жил в китае. там нет ничего из тобой перечисленного))))))))
жить надо с наслаждением, а не запариваться по таким пустякам. там же овощи-фрукты-зелень-сыр-мясо.. а кефир и сам могёшь сделать)
застрелитесь. чего уж теперь жить то без ряженки
А Вы живите в России.
Галина Варенюк
Нет возможности...
Если нет мозгов гречка иже с ними не поможет.
и гречка есть, и творог, для тех кто хоть немного читает по-испански. Свежая свекла в любой овощной лавке
Сама там жила и покупала

Галина Варенюк
Значит мы в разных Испаниях жили...
насчет микроволновок это даже хорошо)))
у нас тоже чего то возможно нет чего у них имеется)
Господи! Да что сегодня за день?!!! Гречки почти не знают во Франции и Испании. Зять - грузин. И вы мне рассказывать будете?! Нет кефира, есть мацони. Вот что он из Москвы туда, в отпуск, возит - мешок конфет. Карамелек разных. Рижский бальзам - родители помнят. Чачу подкрашивать. И... сало украинское, с прожилками, большой кусок. У них свиньи есть, но другой породы. Привозит большое количество приправ, свансую соль, по нашей, со старшей дочерью, просьбе. Ради справедливости и хохмы, добавлю. Микроволновку он мне ...сжег. Не знал, как пользоваться. Подарил новую.
и у нас продают вареную и микроволновки нет. живем же
Потому что они всё это сами делают. Надо было подойти к местным жителям и спросить у кого можно это купить. А скороварки и у меня нет, не вижу необходимости. Одно время была мультиварка, мне не очень понравилась. Много возни с ней.
А зачем в Испании гречка и творог? Там что есть больше нечего. Я например вполне без них обойтись могу. И без кефира и ряженки в Грузии вполне обходился. Грузинская кухня и без них замечательна и очень вкусна.
В Испании гречка есть. В магазинах натурального питания. Называется "Черная полента". Но, ска, дорогая.
Творог вполне заменяется рикоттой. А в остальном - творог, как и сметана - наш национальный продукт. Ты же не будешь во всех российских магазинах искать допустим, тапенаду?
В Грузии не был, и не тянет.
Зато есть мацони )))
Дикари, хуле)
НАсчёт творога не совсем правда, просто вы его не смогли обнаружить, и он не совсем в таком рыхлом виде как у нас, а вот гречки точно нет, Когда я им показал они сказали, что этим кормили когда то лошадей. Странно начёт Греции я не в курс е, там не был не разу, и соченять не буду
Бедные люди. Как можно жить без гречки и творога?