Прочее кулинарное

а вы любите какие закуски из советских времен- фаршированные яйца, селедка со сметаной и луком, свекла с хреном, что еще

вы любите из ссср?
шпроты
Настя Кондюрина
Лучший ответ
Селедка под шубой
Фаршмак, венегрет, оливье, заливной язык, холодец, салат из свежих овощей, редька с гусиным жиром, сало во всех видах, тамбовский окорок (тех времен), крабы консервированные, селедка в различных соусах (пресервы), кильку пряного посола, да много что еще
Что то блюда очень отдаленные от ссср...

Фаршированные яйца я только по американским фильмам знаю, свекла с хреном какая то экзотика, а селедка со сметаной я бы даже пробовать не стал.

Блюда из ссср борьщ, картошка, белый хлеб, венегрет, макароны. На буржуйские фаршированные яйца роботяги не заморачивались)
To
Tomochk@
..мы все любим из советских времен.. потому как это вкус детства... мы на этих вкусах и выросли...)... все салаты и вот такого рода закуски и бутерброды были только по праздникам... потому и не дождаться тех праздников было..).
Olya Dudyk
бутерброды со шпротами
да, люблю всю еду тех времен.
Юлия Окользина
Холодец, рыбное заливное, заливной язык с хреном, фаршированная рыба, икра красная/черная/баклажанная, винегрет, оливье, салат из печени трески, рулеты из ветчины с сырной начинкой, хрустящая домашняя квашеная капуста, сельдь пряного посола с луком, соленые грузди/опята.
шикарный домашний холодец, почти прозрачный, с тонким ароматом чеснока
Виктория Мотуз
Заливное из языка, оливье, шубу, мимозу, бутрики со шпротами и маринованым огурчиком, с сыром и чесноком, фаршированные яйца, куча домашней косервации...
Раиса Хардина
Пицца 4 сыра
!K
!!!* Koko Chanel *.!!
Со многим перечисленным согласна. А еще салака горячего копчения - сейчас совсем не похожа на ту...
Я Яношкина
Cалат Оливье, селедку под шубой и грибы с луком в уксусе
Из советских... Хм, все эти блюда были придуманы до революции.
яйцо под майонезом, именно тем, который тогда в стеклянных баночках продавали. оливье благодаря ему и вкуснейшей вареной колбасе, приобрел такую популярность. также домашние закрутки. огурцы и помидоры по маминому рецепту-объедение.
свекла или морковка с майонезом
Оливье
Мимоза
Селедка под шубой
Яйцо фаршированное (яйцо с майонезом сыр чеснок)...
Обычная колбаса тех времен)
Чёрная икра в трёхлитровых банках