Прочее кулинарное

Вы кушали когда ни будь настоящее растительное масло холодного отжима? Объедение. Не то, что эти рафинады магазинные.

только такое и едим....
Покупаем раз в год ( в декабре-январе), после сбора олив, у знакомых. У них свои сады маслин на Пелопоннесе (Каламата). Покупаем сразу 25-30 литров, на год хватает, если ни с кем не делится)))

очень вкусное масло - во все салаты идет в больших количествах, овощи отварные поливаем, фету.... Да и просто хлебушек помакать - объедение! ))
Катя Голуб
Лучший ответ
Растительное масло -не еда первой необходимости .оливковое масло чаще с осадком
Алла Дудник
Настоящее есть на рынке Раза в два дороже
Я ела, угощали люди, имеющие свою маслобойку в деревне. Оч вкусно!
Кушала конечно. Вилкой на обед.
Всегда привозим с Кубани несколько бутылочек подсолнечного. Да и в магазине можно найти нормальное. Но на мой взгляд, оно только для салатов и картошки отварной. Жарить на нем мне не нравится... Пенится, и забивает своим ароматом аромат самого продукта. Так что, как вы сказали "магазинные рафинады" имеют место быть)
не рафинированое только для заправки салатов и то не всегда и не для всех салатов. осадок меня не смущает, но если мало жали при температуре выше 20 градусов - то получается масло очень плохого качества и с дурным запахом. только холодный отжим может считаться качественным. а кукурузное масдо я очень люблю . не меньше чем подсолнечное. и ореховое люблю. и соевое.
Gulshat Adilbaeva
я всё детство сама у бабки подсолнух молотила как каторжная. гектар был засеян
все руки были в водяных мозолях. и масло - соответственно своё
но я такое больше не употребляю. слава богу
Пробовали) вкусно
Олеся Донченко
у нас только настоящее сливочное масло
Самбуева Дыжит
Анна Александрова В деревне то?
Да конечно оно очень вкусное, но и цена у него тоже вкусная
Анна Александрова Да ладно? Просто поставщика найдите в деревне где ни будь.
У нас вот в деревне вообще по халяве маслобойня раздает. По 50 рублей литр. Влет уходит. Бочками берут.
Кхм... Да, для салатов себе такое беру, а что такого особо странного? Масло такое довольно такие распространено, да ещё и нескольких видов.
А Вам приходилось есть морковь? А картошку? Вкусно, правда?!
Жанна Грибкова
Анна Александрова Нерафинированное масло дает осадок.
Где вы в магазине видели масло с осадком?
Врут все, рафинады одни.
Это было очень давно .. запах .. плотность .. всё другое .. раньше было масло прямого холодного отжима и жаренное ..оно на сковороде не пенилось .
А какое именно масло, Вы не написали. Оливковое, кукурузное, подсолнечное, рапсовое и т. д. ??
Оксана Козлова
Анна Александрова Я сам ничего кроме подсолнуха не пробовал.
Откуда у кукурузы вообще масло? Там одни углеводы.
Оливки в россии не растут.
Рапс вообще не знаю что такое, видимо тоже не растет.

Остается только льняное, оно то второе после подсолнуха. Но вы почему то его не упомянули.
Америку открыли?? ел.
и ем.
например оливковое .экстра верджин.

я не кушаю. из младенческого возраста вышел уже.
Людмила Сохина
Анна Александрова Откуда же у вас натуральное оливковое масло?
Ему что бы до вас дойти, минимум 3000 километров прокатать на фуре надо. Оно испортится за то время, пока катится.
нет, и не хочу, и рафинированное тоже не хоту
Ziba Hasanova
Попытайтесь не "кушать" дезодорированные масла, а употребить по назначению - откроете для себя много интересного! К примеру, употребить для обжаривания приличной рыбы, либо для многочисленных кондитерских изделий, где вкус натуральных семечек будет всё портить.
Растительное масло не только слабительное средство, но и необходимое составляющее множества блюд.
Сима К
Кушали. Действительно вкусно. Но быстро надоедает. Запах все таки специфический и интенсивный.
Татьяна Хохлова Надо его совсем чуть чуть наливать, чайную ложку буквально, на большую тарелку с салатом., по солить. перемешать. и мин через 5 заправить маслом. при поедании салат надо перемешивать, иначе всё масло вниз стекает.