Прочее кулинарное

Арбуз Виноград Гранат стоит ли их употреблять вместе с косточками ?

И арбуз можно с косточками, только нужно очень тщательно разжевывать
Надя Чепелева
Лучший ответ
Косточки не вредят, особенно в винограде, в них антиоксиданты, другой вопрос что это для меня не приемлемо .гранат с костями ем конечно !
Ольга Нагорная
Не стоит Аппендикс забьете
Жанара Темрбекова Вы серьёзно?)))))))
Там, выше, тоже об этом...)))))))
Откуда вы все это берёте?)))))
У арбуза крупноваты косточки. Виноград и гранат-говорят как про пользу, так и про вред косточек, я уже давно не вникаю... Мне с косточками не вкусно совершенно, так что выплевываю)
Tatjana Stolz
они не перевариваются
Мария Горожанина и куда деваются?
если у вас уже уделен аппендикс - ешьте как нравится, если нет - можете получить аппендицит
Анна Бабакова
Жанара Темрбекова Причём тут аппендицит?..)))))))))))))
ну, блин, советчики!)))))))
Особенно виноград. Меня кавказцы с азиатами отучили выплевывать косточки, когда в армии служил. Зато потом их соплеменники эту новую привычку ценили, когда работал и в те края в командировки ездил
Tatjana Stolz Приветствую!) Вы это где пропадали?
Виноград и гранат ем с косточкой. Арбуз без семечек.
Нет, вдруг прорастут
Татьяна С.
Попадут-ничего страшного не случится.
Лиля Маслова
Виноград и гранат с косточками, а арбуз нет.
Zak Yana
Я даже оливки ела с косточками...)) когда прочитала, что они могут растворяться в ЖКТ, поскольку очень большое содержание масла в них))))))) эксперимент проводила))))))))

Гранат всегда ела с косточками, виноград - по настроению))
Теперь покупаю виноград только сорта киш-миш, остальные сорта невкусные в магазине продаются...
Арбуз всегда без косточек, а то и без корки - только мякоть нарезаю)))

Про дыню почему не спрашиваете, про кабачки, огурцы и помидоры?..)))))))))))
Динна Рябова
Светлана Лялина А про курочку, а про рыбку)))))))
без косточек
Nastasia Plis
гранат, виноград - нет
арбуз - да, выплёвывать
Ма
Малышка"""
арбуз, без косточек ем
Главное чтобы чека была
Ну, я всю жизнь ем именно с косточками и вроде все хорошо. Гранат и виноград, конечно, можно, а вот арбуз, я все таки думаю, не стоит
Ну гранат и виноград можно, арбуз с косточками не советую)