Прочее кулинарное
Арбуз Виноград Гранат стоит ли их употреблять вместе с косточками ?
И арбуз можно с косточками, только нужно очень тщательно разжевывать
Косточки не вредят, особенно в винограде, в них антиоксиданты, другой вопрос что это для меня не приемлемо .гранат с костями ем конечно !
Не стоит Аппендикс забьете
У арбуза крупноваты косточки. Виноград и гранат-говорят как про пользу, так и про вред косточек, я уже давно не вникаю... Мне с косточками не вкусно совершенно, так что выплевываю)
они не перевариваются
Мария Горожанина
и куда деваются?
если у вас уже уделен аппендикс - ешьте как нравится, если нет - можете получить аппендицит
Жанара Темрбекова
Причём тут аппендицит?..)))))))))))))
ну, блин, советчики!)))))))
Особенно виноград. Меня кавказцы с азиатами отучили выплевывать косточки, когда в армии служил. Зато потом их соплеменники эту новую привычку ценили, когда работал и в те края в командировки ездил
Tatjana Stolz
Приветствую!) Вы это где пропадали?
Виноград и гранат ем с косточкой. Арбуз без семечек.
Нет, вдруг прорастут
Попадут-ничего страшного не случится.
Виноград и гранат с косточками, а арбуз нет.
Я даже оливки ела с косточками...)) когда прочитала, что они могут растворяться в ЖКТ, поскольку очень большое содержание масла в них))))))) эксперимент проводила))))))))
Гранат всегда ела с косточками, виноград - по настроению))
Теперь покупаю виноград только сорта киш-миш, остальные сорта невкусные в магазине продаются...
Арбуз всегда без косточек, а то и без корки - только мякоть нарезаю)))
Про дыню почему не спрашиваете, про кабачки, огурцы и помидоры?..)))))))))))
Светлана Лялина
А про курочку, а про рыбку)))))))
без косточек
гранат, виноград - нет
арбуз - да, выплёвывать
арбуз, без косточек ем
Главное чтобы чека была
Ну, я всю жизнь ем именно с косточками и вроде все хорошо. Гранат и виноград, конечно, можно, а вот арбуз, я все таки думаю, не стоит
Ну гранат и виноград можно, арбуз с косточками не советую)