Прочее кулинарное
Стоит ли картошку варить вместе с кислой капустой или маринованым огурцом?
Я не о вкусе, а о том, что несколько раз картошка вместо того. чтобы вариться становилась жесткой и ее приходилось вылавливалть и выбрасывать. Теперь не кладу в щи и селянку. С кем было такое?
Надо кислое класть тогда, когда картошка практически сварилась.
...такую закусь испортить... да вы батенька-извращенец-!
Кислое кладут после готовности картошки. Проверь!
Бывает. Если варю суп, сначала довожу до полу готовности картофель, потом кислые продукты.
А вот есть у меня рецепт корейского салата "Камдича", там картофель отваривается в огуречном рассоле.
Картофель нарезать тонкой соломкой, опустить в кипящий рассол на 1-2 мин, следить чтобы картофель оставался слегка хрустящим.
Затем отцедить, охладить, заправить луком, обжаренным на растительном масле, чесноком, солью и красным перцем.
Я добавляю соевый соус и мясо, нарезанное соломкой и обжаренное на растительном масле.
картошку нужно в первую очередь довести до полуготовности, потом хоть кого клади!
Это из-за кислоты, картошку кладут в последнюю очередь...
Не стоит. Надо сначало отварить.. картошку и затем докладыватькапусту или
думаю было бы лучше ее просто сварить, а кислятинку подать отдельно ну не знаю, салатик что ли замутить ...ну самый простой кислая капуста лука туда маслица ну и огурчик туда же ...а картоху сварите в мундирах ну осталось только охладить то что вы этим будете закусывать )
Ну так любая хозяйка знает, что нельзя добавлять томатную пасту, пока картошка не сварится. Произойдёт хим реакция между крахмалом и кислотой.
Не знаю у меня и щи и рассольник не плохо выходят...
Не вкуса буэт
После того. как сварится кислое и солёное, тогда уже добавляют сваренный отдельно картофель. В любом другом случае картошка просто дубенеет.
Кислое и солёное кладут в кастрюлю в последнюю очередь.... опыт.