Прочее кулинарное
Борщ из кислой капусты получился слишком кислый. Можно исправить положение?
натрите на тёрке отдельно свёклу, добавите сахара (хорошо так), немного воды и потушите, потом разведите горячей водой, и добавляйте в борщ понемногу, пока не выровняться вкус.. а вообще если и варить борщ с кислой капустой (что вполне хорошо) то сперва её промываем, затем, так же как и для щей, отдельно к горшке либо латке ставим в духовку часа на два, и только потом в борщ, в щи.. сырую кислую капусту нельзя класть в первые блюда..
пусть постоит - завтра он будет нормальный - можешь завтра скипятить добавить немного воды и порежь туда большую луковицу
добавить сахарного песка.
Борщ не принято варить из квашеной, обычно это щи. Никаких мер принимать не стоит, его характер смягчится на третий день. А вообще надо было капусту промыть хорошенько. Точно так же опростоволосились на этой неделе)))
..добавить сахара и подлить воды.. все по немногу.. что бы не испортить вкус...
Если у вас нет машины времени - то вред ли получиться.
Чтоб такого не было, капусту надо было сперва попробовать. Если она слишком кислая - промыть.
Можете, конечно, попробовать добавить сахар. Но он может сильно изменить вкус.
Только сахаром спасать. В данном случае сахар вам требуется для того, чтобы нейтрализовать кислоту сока от самой капусты.
Добавить сахар
Есть с большим количеством сметаны
Добавить немного сахара. Он смягчит вкус.
Разве что соды добавить.
Щи вообще то из кислой капусты делают. Любят это блюдо именно из-за кислоты. Исправить не получиться. Больше такое не готовьте, если это не ваше блюдо.
Ну нет... кислятину не исправить. Но какого фига ты в борщ кислую капусту закинул вообще? Свежую надо.
Добавить воды или пару картох
воды добавь и подкипяти, я так исправлял