Как вариант - откинуть кашку на дуршлаг и пошевелить ложкой. Лишняя водичка должна отцедиться.
Потом разогреваешь сковородку и опрокидываешь туда сцеженную кашку и маленько подсушиваешь.
Как то так.
Но в самом крайнем случае можно вместо сцеживания сыпануть в гречку маленько манки и капельку прокипятить. А можно кукурузной или овсяной муки.
Ну и можно взять небольшую порцию гречки и размолоть её помельче. Желательно в муку. Потом эту гречневую муку добавить в готовую кашу и закипятить всё вместе.
Ну и конечно можно добавить овсянки-геркулеса и капельку проварить.
Прочее кулинарное
Что делать, если гречневая каша получилась слишком жидкой, как исправить?
на сито откинуть
А как может быть она жидкой, если вода испарилась, греча набухла. Вы не варите три гречневых зерна в ведре воды.
Мария Быкова
Не три зерна, конечно. Но может и правда налил лишней жидкости.
наточи туда моркови и лук нарежь - они отобьют жирность - пропарь совместно
Нурзия Бектемирова (Ырыскулова)
я сослепу прочла что она жирная
Если надо быстро, — нет времени на томление, когда можно просто добавить сырой крупы, — то, можно сделать гречневую крупку (в кофемолке) и подболтать, готовность моментальная.
попробуйте откинуть кашу на дуршлаг/сито
воду выпарить, без крышки пару минут готовьте
Ещё доварить её на слабом огне
Это значит ещё не доварил. Выпаривай.
вот и хорошо. добавить тушенки или мяса. продолжить дальше тушить. и потом будет вкусно.
На сковородке выпарить лишнюю жидкость
Доварить в открытой посуде или на горячую сковороду и на огонь.
на сито, чтобы лишняя вода стекла.... разложить на плоской тарелке и в микроволновку на 5 минут
подкинуть тушенки
Вбить яйцо.