Прочее кулинарное

Как сварить нормальный борщ из кислой капусты и при этом деле не расшатать психику?

не шатай психику.... сделай по болгарски: зажариваем куски мяса заливаем до половины водой и оставляем под крышкой тушиться. капусту нарезаем и зажариваем в отдельной емкости... добавляем перца красного (сладкого) молотого. вываливаем все в мясо доливаем воду, что б чуток покрыло продукты и оставляем на час тушиться. что б еле кипело. через час ...забудешь что борщ хотел кушать.
Eliza Birimkulova
Лучший ответ
иметь УМ изначально
Лейла Новочик а эта реплика уместна? Дайте лучше наставления и рецепт. Спасибо. Влад.
САМЫЙ ЛЁГКИЙ РЕЦЕПТ
в кастрюлю с водой положить нарезанный картофель и квашеную

капусту - пусть закипает

на сковороде вытопить тоненькие полосочки сала - на них обжарить

лук морковь и помидорку

со сковороды всё добавить в кастрюлю

можно дополнить зеленью чесночком лаврушкой перчиком и

мелко порезаной копчёной колбаской

пусть немного покипит а потом немного настоиться под крышкой

ДЛЯ первого раза свари немножко и клади всего немного - на пробу
Борщ не варят из квашенной капусты, такого блюда нет.
промыть капусту под проточной водой
Лейла Новочик а дальше что? Дайте лучше наставления и рецепт. Спасибо. Влад.
Асем Куттымуратова мясо (желательно с косточкой) закипело и вари не медл. огне 1,5 часа. Тем временем почисти картоху, морковь, свеклу и лук. Как мясо поварилось, опускай капусту, если кислая - промыть, варится минут 20. Затем опускай картошку и посоли. Варится 5-8 минут. Опусти лаврушку и закрой крышкой.
Асем Куттымуратова далее выключи огонь. Пока варилось мясо порежь свеклу и морковь соломкой, или потри на крупной тёрке, обжарь на растит. масле минут 8, затем туда лук, все перемешивай, чтоб не подгорело. Минутки через 3 туда 1 ст. л. томатной пасты, через минуту всё выкладывай в кастрюлю с мясом.
Асем Куттымуратова дай закипеть и сразу выключай. Добавь туда чеснок резанный и укропчик. Пусть настоится с полчаса.
не понял? это совсем легко
Нина Шоричева
Лейла Новочик Дайте лучше наставления и рецепт. Спасибо. Влад.
так же как и простой только капусту нужно добавлять когда все овощи почти готовы а то из за кислоты капусты они вечность варится будут.
Mawunya ***
Лейла Новочик а мясо когда? спасибо. Влад
Елена Симонова А вот с этим с свами не соглашусь. Как то трудно представить что бы картошка варилась вечность
Асем Куттымуратова если сначала картошку, а за ней капусту - пока капуста варится, картошка развалится!
Из кислой капусты варят только щи вроде
Anar Naizabekova
Ингредиенты:

Свекла
Капуста квашеная
Морковь
Петрушка (корень) или пастернак рубленый корень
Лук репчатый
Томатное пюре
Кулинарный жир (раст. масло)
Сахар
Уксус 3%-ный
Бульон или вода

Технология приготовления.

В кипящий бульон или воду закладывают нашинкованную капусту (прежде промытую несколько раз в холодной воде) , и варят 10-15 минут. Затем кладут тушеную свеклу, пассерованные овощи и варят до готовности. За 10-15 минут до окончания варки добавляют соль, сахар, специи. При использовании квашеной капусты ее в тушеном виде вводят в борщ вместе со свеклой. Борщ можно заправить пассерованной мукой, разведенной бульоном или водой (10 г муки на 1000 г борща) . как пассеруют муку? Муку высыпают на раскаленную сковороду и обжаривают! без масла! до золотистого цвета чуть коричневатого, после немного разбавляют бульоном или водой и вводят в борщ.
Валентина ---------------------------------- Где Вы взяли этот рецепт?? ? Зачем уксус?