Прочее кулинарное
Сварила постный борщ, ..и поняла, что он ничем не отличается, от борща с мясом .. Зачем мы едим лишние калории?
Вот и не ешь. А мне оставь мясо в борще..
Возможно это кому-то вкусно, а мне нравится кусочек мяса в тарелке с борщом...
Марьям Малова
тут даже разговору нет - не сравнить борщ мясной и постный, белковая составляющая - наша жизнь))
Не все любят овощи вареные (без витаминов и пользы) .но долго без мяса не протянуть, максимум пока спишь ночью
Я уже лет 20 так и варю Без мяса
Я это давно уже понял.
Сейчас мои женщины держат пост, поэтому и варю им постные щи и борщи.
Однако, к классическому русскому блюду-солянке сборной мясной, или рассольнику,
это неприемлемо совершенно.
один разок поела и сделала выводы - теперь попробуй круглогодично постненьким питаться - и чтоб без поджарки на сале !
Не ешьте с мясом. Я хоть и люблю постные супы, но нужно и мясные. Лично мне.
Вегетарианский борщ-мой любимый. Мясо совсем не люблю. И, кстати, он дороже. Если настоящий.
Светлана Линкина
А как он может быть дороже? Не поняла. Ведь продукты те же, а мясо стоит дороже овощей, разве что речь идет о спарже с артишоками.
На самом деле существенно отличается. Постный не такой вкусный.
Думаю, для аппетита можно опрокинуть рюмку безалкогольной водки.
Калории не в мясе, а во всем том, чем постный борщ не отличается, от мясного. Мы едим потому, что нам хочется есть.
Ну то, что совсем не отличается, это Вы загнули... Мясной бульон, да еще если на говяжьей косточке имеет ни с чем несравнимый вкус и аромат. Я не фанатка супов, но иногда могу и поесть. Если мне подадут постный борщ, уж от мясного я его точно отличу. И дело не в наличии самого мяса в тарелке)
Евгения Дромашкина
Я поняла, что дело в специях... поверьте на слово НЕ ХУЖЕ
Так уберите картошку, хлеб и будет меньше калорий. Мясо менее калорий чем гречка. И уж если вам без разницы с мясом или без то лично мне без мяса не вкусно.
Марина Васильева
Ну насчет калорийности гречи и мяса, вы, конечно погорячились))
мясо - не такие уж прям калории, а вот белок в нем просто необходим, как воздух))
Кто занимается тяжелым трудом.. постный борщ будет совсем не в пользу
Ну... значит так готовите, раз не отличается. Крепкий бульон на мозговой говяжьей косточке вам никакие специи не заменят. Или вы его заменили бульонным кубиком? Ну и зачем вы трескаете эту отраву?
Да и качественная ароматная говядина в борще (ну или просто в супе любом)... никакими специями ее не заменить.
Евгения Дромашкина
Нет не кубик, специи из Абхазии привезла.
Постный борщ можно сварить очень вкусный, но вот потом очень быстро есть хочется.
Такой постный борщ можно покушать раз-два. Но не более. Особенно если в доме мужчина физически работает-он сразу заметит подмену)
Ага, и через полчаса опять этого-же борща захочется поесть.
Иллюзия, что в мясе много калорий, на его переработку уходит почти столько же энергии.
Калорийные продукты это орехи, геркулес, макароны....
Быстрые углеводы в сухофруктах.
Знаю как вело марафонец.
Быстрые углеводы в сухофруктах.
Знаю как вело марафонец.
Я тоже люблю постный борщ. По мне в этом супе мясо лишнее, так как забивает вкус овощей.
Больше вреда от быстрых углеводов. От мяса пользы больше, чем вреда.
Мясо, как ни странно -очень важный элемент питания.
Без него страдает даже интеллект, не говоря уже о других функциях человека. Увы.
Хищники умнее травоядных намного.) Человек -не исключение.
Чтобы получать белок.
Мы едим белок ...
Для женщины это вполне нормальная еда, а мужчина через пару часов после такого борща опять придет на кухню. Мне приятельница посоветовала кормить мужа овощными котлетами. Мой съел пару котлеток со сметаной и спросил, а что, ужин ты не успела приготовить, только закуску приготовила?
Мясо кажется нам более сытным, удовлетворение от его поедания получаем