Прочее кулинарное

Можно ли сварить борщ без мяса ?

Не варила такой борщ, но если устраиваю своим обед без мяса, они потом ищут через час, чтобы съесть, вроде бы и поел недавно, а кушать снова хочется, а когда кусочек мяса съешь, да с наваристым борщом то до вечера хотят сытые и не ищут, чтобы ещё слопать.
Лена Радаева
Лучший ответ
Ольга Пархимович мало фасоли в борщ кладете наверное...
а вообще попробуйте гороховые супы, будут искать другое
Лена Радаева Не всегда я фасоль кладу в борщ, иногда забываю её замочить... но мы привыкли к мясным блюдам, много употребляем мяса.
Конечно!.. чеснок, зеленуха и без мяса сойдет)
Анастасия :)
Можно иЗ топора.
Последние 10 лет только так и варю Одни овощи и сметана
я варю всегда на воде, без мясного бульона, для жирности хватает подсолнечного масла для пассерования овощей.. ну, можно влить ложку масла, если объем воды 3 литра.
Полина Сычева
Этак мы и до протёртых супов докатимся. ☺
Алена Янюкова
Мне как то украинка борщ знаменитый сварила. А когда есть стал, то мяса не нашёл. "Где. спрашиваю, мясо" А мне в ответ : "А мы без мяса привыкли". Так что можно борщ без мяса.
Venera Sembina Мясо х охлы сп издил и, прижали. Хо хлы - они и есть х охлы. Не могут не сп изди ть, крысы.)))
конечно можно. это постный борщ
Galina Mushamatullina
конечно. постные супы довольно частое явление. если нужен белок, то добавляют фасоль.
Аня Федорчук
Мария Белых или колбасу уже в тарелке
конечно. борщ можно варить и без мяса.
W@
Www.kiss.com @list.ru
Без мяса хорошо получается гороховый и фасолевый!
Irina Sharifova
..Легко... постный борщ бывает настолько вкусный.. что и от борща на мясном бульоне не отличишь...
балуемся и без мяса
Да, постный борщ-очень вкусный и сытный)
Можно
А как ещё варить с такими ценами на мясо? давно уже варим супы на одном кубике без мяса, даже тушёнку не покупаем.
Можно конечно куриные сердечки для нажора бросить горстку.
Saule Satybaldieva
Ну да, это называется постный борщ. Фасоль заменяет мясо.
Ещё, как вариант, грибы добавляют
Ольга Пархимович мухоморчики, чтоб лучше спалось и мультики показывал ковер на стене
осенью
Татьяна Ларина
Даже борщ с бычками можно)))
постный борщ с фасолью, бобовые заменяют мясо
без проблем.. а если натереть немного сала, то и не отличишь от обычного
Тамара Коляденко а если еще и горилочки к салу ?