ОВОЩНОЕ РАГУ С СЫРОМ
250-300 г сыра тофу
500 г мелких помидоров
250 г моркови, нарезанной
250 г зеленого горошка
30 г имбиря, толченого
20 г соевого соуса
20 г соевого масла
1 стручок перца чили, мелко порубленного
1 пучок зеленого лука
соль
Сыр порезать на кубики и смешать с перцем чили, имбирем, 2 столовыми ложками соевого соуса и соевого масла – оставить на 30 мин. Морковь и горох обжарить на масле 5 мин. После этого смешать морковь и горошек с сырной смесью. Все еще раз обжарить, добавив лук и помидоры.
--------------------------
ОВОЩНОЕ РАГУ С МЯСОМ
мясо-300-400гр;
картофель - 4шт,
лук - 2шт,
морковь - 2шт,
перец болгарский-3шт,
баклажаны-2шт,
кабачки-2шт,
чеснок-головка,
острый стручковый перец-1стручок;
капуста-4-5 больших листа
Все крупно нарезать. Мясо обжарить, залить стакан воды, потушить пока не выпариться вся вода, выложить слоями все овощи лук, морковь, картофель, баклажаны, кабачки, острый перец, чеснок, перец болгарский, в конце накрыть листьями капусты и тушить на медленном огне минут 30-40.
ОВОЩНОЕ РАГУ С КАРТОФЕЛЕМ И ФАРШЕМ
400 г картошки,
баклажан,
кабачок цуккини,
болгарский перец, лук, чеснок ,
500 г фарша,
соль, перец
Овощи помыть почистить и порезать.
Берем фарш и жарим, солим, перчим, потом закладываем все овощи, перемешиваем, недолго тушим и вливаем где-то чашку овощного бульона, и тушим под крышкой на среднем огне пол часа, добавляем 50 г сливок или пару ложек сметаны, кому как больше нравится, зелень и специи и тушим еще 5 мин со специями и травами.
---------------------------
Овощное рагу с макаронами
• растительное масло
• лук
• морковь
• сладкий перец
• помидоры
• картофель
• чеснок
• томатная паста
• зелень
• макаронные изделия "Макфа"
• соль, перец, приправы по вкусу
1.Берем большой сотейник, наливаем масло, тушим лук, морковь, помидоры, перец, картофель, томатную пасту, добавляем макароны (лучше крупные) .
2.Заливаем на два пальца горячей водой, готовим под крышкой минут 20.
3.За 10 минут до готовности добавляем приправы, соль, зелень, чеснок.
ОВОЩНОЕ РАГУ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
600 г. отварного картофеля в "мундире",
4 помидора,
2 кабачка,
4 луковицы,
125 мг. белого сухого вина,
1 зубчик чеснока,
3 ст. л. растительного масла,
сушеный тимьян,
зелень укропа,
эстрагон,
перец, соль.
Лук и помидоры нарежьте крупно, очищенный картофель и кабачки-ломтиками. Измельченный чеснок, лук и кабачки обжарьте 10 минут, добавьте вино, соль, перец, тимьян и эстрагон. Тушите еще 5 минут. Выложите в сковородку с овощами помидоры и картофель, накройте крышкой и тушите еще 2 минуты. При подаче посыпьте блюдо укропом, украсьте свежей зеленью.
Прочее кулинарное
Подскажите последовательность приготовления овощного рагу. Ингридеенты такие же как и у постного борща (Борщ без мяса)
сама себе и ответила- как борщ, только воды поменьше
В чугунную глубокую сковородку - масло-лук-морковь-свекла, капуста- картофель- помидор, соль, специи. Все овощи последовательно обжарить, добавить немного воды и протушить. Зелень.
Можно положить почти все одновременно - только свеклу немного поменьше порезать. И картофель надо положить одновременно с помидорами или томат-пастой, чтобы не разварился.
Свекла - морковь-картофель-перец болгарский - томат - лук, если хотите.
немного масла на дно сотейника и готовить под крышкой.
РАГУ (фр. ragout). Блюдо из мелких кусочков бараньей или телячьей грудинки и мяса лопатки, вначале обжаренное в масле, затем заколерованное в глубокой латке в духовке и, наконец, тушенное вместе с луком, морковью, репой в соусе из мясного сока и муки. Настоящее рагу приготавливается только из молодого мяса. В общественном питании рагу называют всякое мясное блюдо из мяса с костями, что дискредитирует само понятие рагу как весьма нежного, вкусного блюда.
Все попорядку как на борщ. Можно добавить ещё какие нибудь овощи будет вкуснее!
даже есть захотелось ...