Прочее кулинарное
Подскажи, что можно приготовить из этих продуктов быстро и не сложно, но только не банальное овощное рагу...
где продукты-то?
Улбосын Аймахан
1 баклажан, немного капусты, помидоры, лук, морковь, картошка, есть немного сыра, 1 перчик....
Улбосын Аймахан
Большое вам спасибо! :-)
Блюдо из баклажан.
Очень простой рецепт: Баклажаны порезать вдоль на кусочки, толщиной 0,5 см. Сложить в миску и залить рассолом из расчета 2 ст л. соли на 1 литр воды и дать постоять 30 минут и слить. Вся горечь сойдет и они просолятся. Выложить их на бумажное полотенце и удалить лишнюю влагу. Разогреть сковороду и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Тем временем приготовить соус в пропорции, на одну часть мелко порубленного чеснока, 8 частей майонеза, можно добавить мелко порезанный укроп и перемешать. Выкладывать рядами обжаренные баклажаны, смазывая каждый слой соусом. Дать постоять пару часов и блюдо готово. Можно конечно и сразу есть, но лучше пусть пропитаются. Попробуйте.
Улбосын Аймахан
Большое спасибо! :-)
ОВОЩНОЙ ШНИЦЕЛЬ
1 кочан капусты,
2 моркови,
150 г зелёного горошка,
3 яйца,
4 ст. л. муки,
немного зелени петрушки.
Капусту и морковь отварить в подсоленной воде и нарезать. Добавить зелёный горошек, петрушку, яйца, муку. Беря ложкой овощную массу, поджарить в большом количестве сала.
1 кочан капусты,
2 моркови,
150 г зелёного горошка,
3 яйца,
4 ст. л. муки,
немного зелени петрушки.
где продукты
Улбосын Аймахан
1 баклажан, немного капусты, помидоры, лук, морковь, картошка, есть немного сыра, 1 перчик.. .
Одну луковицу режем полукольцами и укладываем на смазанный маслом протвинь. На него выкладываем порезанный кружочками мкартофель, чуть сбрызгиваем маслом, солим перчим. На картофель мелко порезанный кубиками баклажанчик - немного масла солим перчим. На сковороде обжариваем лук с морковкой и выкладываем эту массу на баклажан. сверху помидор кольцами и натертый сыр. И в духовку минут на 30-40 при температуре 200. Смотреть как картошка нормально прокалыватся начнет значит готова. А из капусточки можно салатик сделать просто. Перец если сладкий можно под помидорки добавить только немножко.
Улбосын Аймахан
Большое спасибо! :-)
продуктов нет но предлагаю к ним прибавить бутылочку вина и любое блюдо будет объеденье