Прочее кулинарное

Как приготовить овощной рагу?

ОвощноЕ... обжарить овощи, потом все соединить, добавить помидоры (с ними вкуснее, овощи будут тушиться в в помидорном соусе) чеснок, любимые специи и потушить... в конце добавить мелконарезанную зелень, выключить плиту и мин 10 дать настояться...
Виктория Г.
Лучший ответ
овощноЕ рагу) всякие овощи, резать и (хоть обжаривать, хоть нет) закладывать в определенной последовательности в кастрюлю, соль, специи. зелень
желательно с капустой. слегка обжарить и потушить овощи в с\с
и желательно всё это делать в толстостенной кастрюле или казане
ОВОЩНОЕ РАГУ

лук
картофель
капуста
морковь
баклажаны
перцы
помидоры
сметана
зелень
чеснок

Все ингредиенты для этого рецепта рагу я беру произвольно. Налила в казан масло, разогрела, и стала добавлять овощи в таком порядке:
лук
картошка
капуста
морковка
баклажаны
перцы
помидоры

По мере добавления слегка обжаривала и перемешивала. Когда сложила все овощи, посолила, залила сметаной. Тушила до готовности овощей.

Потом добавила петрушку и мелко нарезанный чеснок.
Катя Зайцева
Ингредиенты, необходимые для приготовления:

1.Картофель - 4 шт.,

2.Перец болгарский - 3 шт.,

3.Цуккини - 1 шт.,

4. Баклажан - 1 шт.,

5. Помидоры - 2 шт. (можно в собственном соку - 200 гр),

6. Лук репчатый - 1 шт.,

7. Чеснок - 3 зубка,

8. Бульон куриный - 150 гр.,

9. Вино белое - 75 гр.,

10. Масло оливковое - 4ст. л.,

11. Травы прованские (в сборе) - по вкусу,

12. Соль, перец - по вкусу.

13. Свежая зелень.

Способ приготовления...

Все овощи промываем проточной водой и, при необходимости, очищаем от кожуры и сердцевины.

Картофель, баклажаны и цуккини нарезаем крупными кубиками.

Сладкий перец необходимо нарезать соломкой. А помидоры - полудольками.

Чеснок и лук репчатый мельчим на кубики.

Готовим рагу в глубокой сковороде. Для этого вливаем в нее оливковое масло и хорошо прогреваем. После чего помещаем в сковороду лук и чеснок и обжариваем их до легкого золотистого цвета. Картофель, баклажаны и цуккини отправляем на сковороду к луку и чесноку и прожариваем их в течение 10 минут.

Теперь можно добавить вино и потушить овощи еще 10 минут.

В получившуюся овощную массу вливаем куриный бульон, добавляем помидоры, травы и специи и тушим до готовности под закрытой крышкой.

Горячее блюдо подаем к столу, посыпав рубленой зеленью. Приятного вам аппетита!
Инна Мялик
Всё что есть под рукой.. масла побольше - растительного... что-нибудь мясное - не возоброняется...
Рецептов много. И у каждой хозяйки свой. У меня керамическая форма для духовки.

5 средних картофелин

1 болгарский перец

2 средних луковицы

2 пучка зелени/ укроп+петрушка/

2 средних кабачка

1 морковь

Все мелко нарезать, выложить в форму и залить 150 мл воды + 50 мл растительного масла. В духовку на 40 минут. Духовка 180°
Naz Hamed
летом вообще нет проблемы. баклажаны перец сладкий лук морковь помидоры. добавть чесночек и зелень.... можно добавить картофель и фасоль.