Прочее кулинарное
Расскажите плизз подробный рецепт овощного рагу из следующих ингредиентов: Лук, морковь, помидоры, картошка, кабачок
наливаешь подсолнечное масло, чтоб закрыло все дно сковороды, нарезаешь кабачок кубиками, бросаешь в сковороду (можно с луком), обжариваешь на умеренном огне со всех сторон, затем добавляешь морковку, лук, помидоры, можно немного воды, соль и тушишь под крышкой минут 15-20,затем добавляешь картошку и еще минут 5-10
Все нарезали и в кострюльку соль специи по вкусу
все потушить
все тушится на растительном масле + добавляете соль по вкусу все ингредиенты у вас под рукой))
Сначала репчатый лук (парочку) нарежьте полукольцами и обжарьте в подсолнечном масле в казанчике, а затем, если есть мясо, то нарежьте мясо туда кусочками, протушите, и когда уже оно будет практически готово, нарезаете туда овощи: картошку, морковку. Кабачёк и помидоры в самом конце. Если мяса нет или вы вегетарианцы, то сразу после лука овощи, но в том же порядке, а пропорции зависят от ваших вкусов.
Обжарить лук с морковкой, прямо в кастрюльке. Сверху тонко нарезанную картошку, слой кабачков, помидор, зелень, чеснок. Посолить, добавить немного воды и тушить на медленном огне минут 20-30.
А чё - мяса не будет? Кидай всё и туши, ну можно морковку пораньше ( опять же - как порежешь) . Если с желудком порядок и хочешь повкуснее, то лук и помидорки поджарь на подсолнечном масле, прежде чем кидать в кастрюлю.
Только сначала все по отдельности слегка обжарили, можно еще добавить колбаски или ветчинки, а потом-тушить!
Берем посуду пригодную для приготовления блюд в мик. печи. на дно укладывает картофель порезаный кольцами, затем кабочек, морковь, помидоры, лук солим по вкусу (спецыи так же использоать по вкусу) сверху посыпаем зеленью. Для заправки используем сливочное масло гр. 100, или сливки. По желанию так же можно добавить каписту, мясной фарш. И в микр. печь на 30-40 мин. Так же анологично можно все приготовить на газ. печи в кастрюле на мал. огне.
Все овощи помыть, порезать кубиками мелкими. По очереди обжарить картошку, кабачки, лук с морковью, а потом в конце помидоры - сложить все вместе в кастрюльку или жаровню, посолить, поперчить, можно зелень добавить и готовить на медленном огне минут 10-15 пока картошка мягкой не станет, помешивая