Прочее кулинарное

подскажите рецепт овощного рагу?

кабачки - 1-2 шт.
лук репчатый - 1-2 шт.
морковь - 1-2 шт.
помидоры - 3-4 шт.
перец сладкий - 1 шт.
картофель - 4-5 шт.
чеснок - 2 зубчика
соль, перец
растительное масло

Измельченный репчатый лук и тертую на крупной терке морковь обжарить в глубокой сковороде на растительном масле.
Картофель очистить, порезать крупными кусками и обжарить вместе с луком и морковью.
Из перца удалить семена, порезать полосками и добавить к овощам.
Кабачки очистить, удалить семена, порезать кубиками и добавить в сковороду с остальными овощами.
Обжарить все вместе в течении 10-15 минут, время от времени помешивая.
Помидоры порезать дольками и добавить в рагу.
Добавить соль, перец, пропущенный через пресс чеснок.
Все перемешать, уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и тушить 15-20 минут, время от времени помешивая. Когда все овощи будут готовы, выключить огонь и дать рагу настояться под крышкой.
Екатерина Шурыгина
Лучший ответ
Аджапсандали (აჯაფსანდალი)
Баклажаны надрезать вдоль на 4 части (сохранив плодоножку) , обсыпать крупной солью, оставить на 1 час, чтобы вышла лишняя влага, промыть и обсушить бумажными полотенцами. Обжарить порциями баклажаны с маслом на сильном огне, вынуть и отложить. Морковь, нарезанную соломкой и нарезанный сегментами лук обжарить там же за пару минут. Добавить крупно нарезанный сладкий и острый перец, очищенный чеснок, чёрный перец, посолить, перемешать, выложить половинки помидоров, зелень, ранее обжаренные баклажаны (обрезав плодоножку) , закрыть крышкой, довести до кипения, готовить на малом огне 30 минут. Подавать как закуску, горячим или холодным.
1 кг баклажанов; 4-6 сладких перца; 1 острый перчик; 0,5 кг помидоров; 1 морковь; 1 луковица; 6-8 зубчиков чеснока; 0,5 ст. растительного масла; пучок зелени (кинзы, петрушки, эстрагона, фиолетового базилика) ; соль, чёрный перец горошком
берёшь всяких разных овощей (кабачок, морковка, лучок, сельдерей, перец, томат или что любишь) смешиваешь с мяском, в кастрюльку с толстым дном, не спеша тушишь, в конце зелени всякой, специй. Можно вместо мяса сметану.
Этот рецепт легок в приготовлении, но интересен по вкусу. Если времени у вас немного, но хочется порадовать домочадцев вкусным рагу, тогда беритесь за дело и готовьте овощное рагу.

Для приготовления летнего овощного рагу понадобится:

2 небольших кабачка;
4 молодых картофелины;
3 моркови;
0,5 небольшого кочана капусты;
10 стручков молодого зеленого горошка
1 луковица;
2 ст. л. растительного масла для жарки;
1 ст. л. сметаны.

Рецепт приготовления летнего овощного рагу

Вначале вымойте все необходимые овощи, почистите и порежьте их небольшими кубиками, а капусту мелко нашинкуйте. После этого в глубокой сковороде разогрейте растительное масло, а затем обжарьте в нем лук. Потом добавьте туда морковь, перемешайте все, накройте сковородку крышкой и тушите овощи на медленном огне около 3 минут. Теперь в сковородку добавьте кабачки и продолжайте тушить, иногда помешивая, пока кабачки не пустят воду, потом добавьте капусту, горошек и картофель. Все необходимо тушить на слабом огне, при этом постоянно помешивая, до готовности всех овощей. Когда овощи будут готовы, рагу посолите, добавьте ложку сметаны и потушите еще 5 минут. Вам понравится!