Прочее кулинарное

Как сварить щы без мяса? Мясо закончылось, а супа хочэця

в кипящую воду опустить картофель, капусту. сделать заправку -обжарить лук, морковь, томат. добавить в бульон. для сытости сделать голушки из муки плюс соль плюс вода плюс яйцо (если нет, то ложка раст. масла) -замесить и добавить в кипящие щи (ложкой маленьки кусочи теста)
Ирина Лобанкова
Лучший ответ
По жизни варю без мяса и пока не умерла, лук и морковь не забыть на масле поджарить на растительном, картофель и капусту, потом зелень и сметану в тарелку, а мясо по праздникам ))) Если что, то можно чуть чуть крупы ( перловка или геркулес, но не много и долго разваривать - это для тех у кого желудок болит хорошо ) .
можно сварить и такое, но это будут не щи! Обжарьте лук, морковь, потушите, добавьте в готовый "бульон без мяса" с картошкой и капустой и доведите до готовности.
В магазинах продаютя пакеты быстрого приготовления-проще бичь пакет. И дёшево и вкусно. А туда добовляй что душе угодно..
Юлия Распутина
вот так и свари, по-накидай всего и пусть варится
Сейчас идет Рождественский (Филиппов) пост
ЩИ ИЗ КИСЛОЙ КАПУСТЫ и СВЕКЛЫ

1 стакан квашеной капусты, 3–4 картофелины, 1–2 вареные свеклы, 1/2 стакана отварной фасоли. 3–4 ст. ложки растительного масла, 1 морковь, 2–3 луковицы, 2–3 сушеных гриба, по 1 корню сельдерея и петрушки, пряности, соль.

Сварить бульон из кореньев, лука и грибов, добавить картофель, дать закипеть и немного проварить. Затем добавить фасоль, свеклу и пассерованные в растительном масле капусту, морковь и лук, посолить.
За 5 минут до конца варки положить зелень и пряности.
Можно вместо мяса сосиски покрошить туда...
Юлия Илютина
Также, как и с мясом, только мясо не ложите.
Fairuza Gavrilova
На овощном бульоне. Вкуснее и полезнее
Алина Бобунова
используйте куриные кубики "Гагги"
а я вот варил собаке мясо
(сам не ем)
а из бульена потом классные щи делал.

Не сделать щи без мяса
знаю как приготовить борщ за 5 секунд. (налейте кипяток в красную тарелку)))))
Иди в гости
позвони подружке маше
попробуйте отравиться с помощью волшебного кубика "Маги"
Пища панка галина бланка!
Inna Инна
варите из топора бульон, добавляете фасоль а дальше как всегда
Isi Girl