Прочее кулинарное
Можно ли сварить суп/борщ БЕЗ варки лука?
Меня тошнит от этой хероборины (вареный лук), на вид страшная, а когда на язык попадёт-пиши пропало.
Можно. Вари. Кто тебе мешает? )
Кладете целую луковицу, когда варите мясо, потом ее вынимаете и закладываете овощи. Всегда так делаю: вкус лука в бульоне нравится, а сам вареный лук - нет.
Нужно! лук портит блюдо любое. свежий сырой лук -дело другое
Ложкой вынуть перед тем как есть
Положите целиком, потом выньте.
Можно предварительно его слегка поджарить
без лука борща не бывает.
Его надо как следует прожарить, а уже потом варить. лук облагородит любую пищу.
не любить лук - это инфантилизм
А зачем резать луковицу...
Очищаешь от верхних листьев и делаешь надрез крест накрест неглубокий (чтобы не распадался) и кидаешь луковицу целиком. Как сварится - берешь ложкой целиком и выкидываешь...
Я тоже ненавижу вареный лук...
А жареный - люблю...
Я тоже ненавижу вареный лук...
А жареный - люблю...
Татьяна Шевченко
Не, берешь ее и ЕШЬ!
ну всегда есть выход- ты его поджаръ и хорошо- когда делаеш зажарку- и вылей раньше положенного и на малом огне пусть кое как вроде кипит- он совершенно исчезнет!!
Вы же для себя готовите, вот на свой вкус и ориентируйтесь. Что не нравится - то и не употребляйте. При варке бульона положите морковь и белые коренья, если хотите.
Да не клади его вообще да и всё.
никто не запрещает не использовать лук вообще никогда в еде.
Можно просто воду сварить. Будет борщ без всего. Лук надо грамотно класть при варке бульона. Попку обрезаем и полностью не чистим. Вершок не трогаем. Шелуха чистится только руками. Остальное не трогаем. Придает золотистость и аромат. Потом просто убираем цельную луковицу и все. Никаких ошметков...
Можно, брось целую головку не чищеную и потом выкинь
ДА
Лук не варят. Лук в супе пассеруют.
Вот деликатес: Луковый суп )

конечно можно... не нравится лук репчатый... посыпьте блюдо готовое зеленым луком...
Ирина Глазырина
я не люблю репч. лук, но в очень измельчённом виде ем и ничего )) жив пока ещё ))
Его можно предварительно обжарить
Готовь бульон, с морковкой и луком. Будет насыщенный и приятный вкус. Как бульон будет готов, все ненужное из него вылавливаешь и варишь на этом чудеснейшем, вкуснейшем отваре свой борщ. ВСЕ!
Разумеется можно.