Прочее кулинарное

АА как сварить суп

Блин скажите как сварить суп а?? как надо мясо правильно варить чтоб бульон сделать (( блин как плохо када мама далеко )) и че тудп добавлять то ?? спасибо)
Arpi ****
Сырный суп «Дружба» .
Приехал на дачу вечером, а электричества нет! Пока печку с самоваром затопил есть захотелось. Что бы горяченького приготовить? Что бы попроще. В холодильнике пара плавленых сырков лежит, а в корзине одна картофелина и луковка. Само собой разумеется, что супчик из сырков приготовлю.
В кастрюльку наливаю пол литра кипятка из самовара и ставлю на печку. Картофелину чищу и кладу вариться. У меня еще бульонный кубик есть, положу его к картошке вместе с лаврушкой. Рядом ставлю греться сковородку с растительным маслом. Луковку рублю не очень мелко и пассирую на сковородке. Пока я с луком возился, картошка уже сварилась. Кладу к ней пассированный лук и нарезанные кубиком сырки. Теперь надо помешивать супчик до тех пор, пока сырки не растворятся полностью. Вот и готово! Возьму фонарик и пойду к своей грядке, там вроде зелень кое какая осталась.
Пока в огород ходил свет дали. У меня на столе оказывается, стоят три бутылки светлого Козела! Переливаю сырный супчик в тарелку, посыпаю петрушечкой и пробую. Горяченькое всегда вкусно. Надо было еще кубики белого хлеба поджарить и насыпать в суп.
Юля Андрущенко
Лучший ответ
Купи лапшу доширак, побольше воды - суп.
Для начала попробуйте луковый суп (2 порции) сварить. Рецепты все пишу для дочери.
Лук (жёлтый, можно белый или даже шалотт, но шалотта больше-штук 6-7)-3-4 штуки
Сливочное масло-2 ст. л
Мука-2 ст. л
Бульон (можно из кубика) -2 стакана ( кубик разведи в 2-х стаканах горячей воды)
Лавровый лист-1 шт
Чёрный перец (лучше свежемолотый) -по вкусу, но немного
Соль-по вкусу, В КОНЦЕ, а то можно пересолить и всё испортить
Натёртый сыр-один стакан
Ломтики белого хлеба, лучше длинный тонкий батон (у нас это французский багет, а в России просто «французский» )
Приготовление
1.Лук порезать КУБИКАМИ, обжарить в СЛИВОЧНОМ масле до золотистого цвета, но не сильно, только карамелизовать.
2.Добавить муку, предварительно разведённую в тёплом бульоне+лавровый лист+перец, хорошо перемешать, довести до кипения и варить на слабом огне минут 15.
3.После этого убрать лавровый лист, посолить, если кажется несолёным.
4.В супную тарелку положить по поджаренному ломтику булки, посыпать сыром, налить суп, сверху снова сыр.
Всё! Попробуй, не сложно, а ВКУСНО!!! .
купи фасоль в томате, вкусно и полезно, и готовить не надо)))
Есть инет. Там рецептов валом...
мда.... Свари три ножки куриные порежь картошки натри морковку вуаля и готов тебе супец.
поставте вариться мясо, как закипит варите минут 15)посолите, добавте порезанный картофель, поворите суп на половину готовности картофеля, добавте лапшу или макароны, через минтуку добавте пережанный вместе морковь и лук) поварите минут 5)и готово) приятного)
мясо поставь вариться... 0
потом накрой крышкой... посматривай что бы снять шум.. .
а там картошку кидай желательно почищеную и нарезаную..)
безрукий как ты жить будешь
Руками!
Natali *****