Прочее кулинарное

Если сегодня сварить суп, его можно хранить неделю? Ну то есть есть понемногу в течении всей недели? Готовить некогда.

Ar
Arin
Конечно можно! Сварите, когда остынет поставьте в холодильник на полку рядом с моризильной камерой. Когда будете кушать не разогревайте весь суп, отливайте в мисочку, сколько вам надо. Еще один совет: слышала что в Сибири даже борщь на зиму готовили осенью. Замораживали, а потом отколачивали, сколько надо и разогревали. Вы можете сделать проще. Когда свежесваренный суп остынет. Разлить его по мисочкам и заморозить в морозильной камере. Потом когда необходимо доставать мисочку и разогревать. Но если честно я так ни разу не пробовала. Максимум можем с мужем 2 раза одно блюдо кушать, не больше. Не знаю как Вы выдержите целую неделю одно и то же кушать. Приятного аппетита Вам!!!
Флорида Мухамедьярова
Лучший ответ
На 80% он прокиснет.
Мне редко удавалось - 4...5 дней хранить, да и невкусный он становится.
Очень много зависит от микрофлоры внутри холодильника, вымой с чистящим средством, высуши сутки, и в никелированной посуде под крышкой - можно попробовать.
Лерка))) Лерка)))
уху и рыбный нельзя - портится за 3 дня. куриный с лапшой тоже не рекомендуется - лапша расползается. остальные можно (если холодильник хороший)
Биганша Утина
Если не будете забывать убирать его в холодильник.
Можно. Дня 3 - 4 . Только в холодильнике.
можно, если он без вермишели, чеснока, сырой зелени, яиц. Я сама так не делаю (нет необходимости) но очень многие практикуют, даже хвалят, говорят настаивается и вкуснее становится.
можно... но хранить исключительно в холодильнике.... я так и делаю.... навариваю большую кастрюлю борща или лапши... а можно и другой супчик и все... а среди недели можно какие-нибудь котлетки купить и пожарить... а на гарнир макароны отварить... тоже быстрее не бывает...
Оля Кузнецова
можно
отлейте часть супа в банку или другую емкость и запихните в морозилку. Не испортится, и потом можно будет разморозить и разогреть. Можно таким образом 2 или 3 вида супа наготовить - на две недели вперед!
Можно, в холодильнике, естественно, и разогревая нужную по объему порцию; только с интервалом в 2-3 дня не поленитесь достать кастрюльку из холодильника, довести содержимое на небольшом огне до кипения и 1-2 минуты прокипятить.
Как советует моя мама - летом кастрюлю даже с только что сваренным супом (борщом и т. п. ) необходимо оставлять остывать без крышки. Логика очевидна - болезнетворные бактерии не будут размнажаться в длительно сохраняющейся теплой среде.
Проверено на опыте - бывало, что уже ночью выключалась посудина с чем-нибудь очень вкусным, а крышку снимать забывали. К утру все прокисало, увы...
Это зависит от того, есть ли в вашем холодильнике антибактериальное покрытие (препятствует размножению спор плесени и микробов) и в какой посуде вы готовите. Я сама редко так подолгу держу супы, но на моей памяти ничего не скисало даже после недельной "выдержки". :-)
Но я варю супы в хорошей посуде из нержавеющей стали с медной основой.. . В эмалированных всё портится быстрее.
Ida Podskatschin
да! почему нет
от холодильника зависит, у меня по 8-9 дней стоит и не киснет
Можно, только не разогревайте всю кастрюлю, когда будете обедать. И все время в холодильнике держать нужно, не забывайте на плите. Все хранится, борщ настаивается и вксней становится.
Если в морозилке-то и месяц
испортится максимум 4 дня в холодильнике